Иван ГЕЦКО: «Идейе доказал, что «Динамо» приобрело серьезного нападающего»

Один из лучших бомбардиров в истории чемпионатов Украины Иван Гецко в восторге от дебюта в составе киевского “Динамо” нигерийского нападающего Брауна Идейе, который в минувшую субботу в матче 2-го тура украинской Премьер-лиги отправил сразу два мяча в ворота “Александрии”.
“Идейе всем нам дал понять, что о нем можно говорить вслух. И говорить громко. Не важно, что он забил “Александрии”, а не, скажем, “Шахтеру“. Он доказал, что Киев приобрел серьезного нападающего, с которым можно решать и серьезные задачи. Хо­рошо видит поле, открывается,
выбирает позицию, бьет с обеих ног. Но главное — реализовывает. Как он обводящим ударом забил — это супер! Других слов нет. Это класс.
У Киева давно, со времен Реброва и Шацких, не было такого чистого напада­ющего, который из полумомен­та делает гол. А за последние два года у киевлян вообще не было форварда такого плана. Естественно, это тормозило их игру. Давно надо было такого игрока приобрести. Это сразу повышает силу, класс команды.
Идейе — серьезный козырь в матчах с “Рубином”. Надеюсь, Милевский, почувствовав кон­куренцию, заиграет по-другому. Что касается Шевченко, то он не может сегодня играть все игры. Но в более важных у него, не сомневаюсь, будет место в основе”, — цитирует Гецко “Сегодня”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: