Владимир ГОМЕНЮК: «На сборах Рамос заявил, что не даст мне шанса»

Игрок днепропетровского “Днепра” Владимир Гоменюк на правах аренды продолжит выступления в столичном “Арсенале”. Сегодня форвард проведет с новой командой первую тренировку. По дороге на базу “канониров” Гоменюк пообщался с журналистом “Футбол 24”.
– Владимир, насколько неожиданным для вас был переход в аренду в “Арсенал”?
– Действительно, это было немного неожиданным. Зимой имел разговор с Мистером (Хуанде Рамосом, наставником “Днепра” – прим.). Он сказал, чтобы я восстанавливался от травмы, набирал форму. И пообещал предоставить шанс себя проявить.
А уже на тренировочных сборах в Австрии Мистер заявил, что у меня нет шансов на место в основе. Мол, у него есть много футболистов, а потому он не даст мне шанса проявить себя. Уже тогда руководство “Арсенала” предложило мне перейти к ним. Я же хотел в “Днепре” остаться, потому от этого предложения сначала отказался. Но тренеры и руководство “канониров” активно и в дальнейшем меня приглашали в Киев. Меня тренер “Днепра” даже в заявку на первые два матча не включал, потому решил перейти в “Арсенал”.
– На какой период рассчитана аренда?
– До конца этого года.
– Владимир, зимой футболистов в “Днепре” не уменьшится. Что изменится по завершении первого круга чемпионата? С Хуанде Рамосом имели об этом разговор?
– Разговор был, но ничего сказать не могу. Пока что шансов заиграть в “Днепре” у меня нет. А что будет зимой – не знаю, Мистер же так далеко не заглядывает. Завершится срок аренды, тогда и буду решать свое будущее.
– Судя по всему, у вас обиды на Хуанде Рамоса нет?
– Да, обиды нет. Тренер подбирает под себя футболистов. Единственное, когда он только пришел, то говорил, чтобы я восстанавливался и он предоставит мне шанс. Но этого не случилось. Я выздоровел, но проявить себя мне никто не дал. В дубле сидеть и просто получать деньги не хочу. Хочу иметь постоянную игровую практику, вернуть свои максимальные кондиции.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: