Олег КОНОНОВ: «Перестраиваем игру «Карпат» на ходу»

Главный тренер львовских “КарпатОлег Кононов прокомментировал неудачный старт львовян в чемпионате Украины. Новый сезон команда начала с поражения от “Ильичевца” и ничьи с “Черноморцем”. 
“В Мариуполе явно не повезло, да и с “Черноморцем” судьбу матча должны были решить еще до перерыва, — цитирует Кононова газета “Команда” — То, что у нас возникли проблемы с реализацией голевых моментов, объясняю тем, что из-за отсутствия нападающих таранного типа Кузнецова и Батисты мы вынуждены были затеять небольшой ремонт на ходу, несколько изменив игру в атаке. Да и у наших новых форвардов Пачеко и Воронкова не было времени сыграться с партнерами”.
Также одной из причин неудачного старта команды белорусский специалист считает отсутствие на сборах новичков, а также Дениса Кожанова с Артемом Федецким. “Мы внимательно, в частности, следили за Воронковым, но он играл за молодежную сборную Белоруссии на европейском первенстве, поэтому с нами вообще не готовился. Лишь в конце заключительного сбора в расположении “Карпат” появился аргентинец Пачеко. А испанца Кристобаля дозаявили уже после первого тура. Был определенный дисбаланс. Если вести речь, в частности, о Кожанове, то я владел информацией, что Денис остается в “Карпатах“. Да и сам футболист не скрывал, что хочет продолжить карьеру именно во Львове. Руководители нашего клуба позаботилось о том, чтобы во второй части минувшего сезона его зарплата существенно выросла, на очереди было решение квартирного вопроса, ведь Кожанов женился на львовянке, стал отцом. Однако ситуация кардинально изменилась, когда Денис по истечении срока аренды вернулся в “Шахтер“.

Источник: Прессинг

Новости партнеров

Комментарии: