«Ворскла» – «Гленторан». Тренировка с повышенной ответственностью. Лига Европы. 2-й квалификационный раунд. Ответный матч

Результат первого матча в Белфасте практически не оставил вопросов в противостоянии “Ворсклы” и “Гленторана“. Класс команд настолько разный, что встреча в Полтаве, которая состоялась вчера, носила вполне условный характер. Гости приехали поиграть в футбол, хозяева – набрать оптимальную форму и наиграть новые сочетания игроков. А еще, возможно, провести генеральную репетицию перед матчами с ирландским “Слиго Роверс”, исповедующим все тот же британский стиль.

Голы: Янузи, 33, 73; Курилов, 36

Ворскла: Долганский, Даллку, Вовкодав, Курилов, Оберемко (Матвеев, 46), Чеснаков, Маркоски (Закарлюка, 46), Ребенок, Кривошеенко (Осипенко, 67), Янузи, Безус

Гленторан: Моррис, Макговерн, Хилл, Черри, Тэйлор, Каллахер (Макгиган, 29), О\’Ханлон (Мюррей, 63), Хоуланд, Джонстон (Беггс, 71), Бойс, Карсон

Предупреждения: Оберемко, 10 – Черри, 22 

Первый матч – 2:0

Впрочем, так воспринимали отчетную встречу журналисты и болельщики, но никак не тренерский штаб полтавчан и футболисты, которые в унисон перед игрой заявляли о серьезном подходе к ответному поединку, продолжая считать, что “Гленторан” – опасный оппонент, который еще способен попить украинской кровушки. В принципе, такому отношению к делу можно только позавидовать и поставить ворсклян в пример другим командам, которые, порой, не думают о рейтинге страны в таблице коэффициентов…

Что же касается североирландцев, то и на этот раз они не смогли избежать кадровых проблем. В Полтаву наставник “Гленторана” Скот Янг привез всего 16 футболистов. И хотя среди них были те, кто восстановился после травм, и те, у кого завершилась дисквалификация (к примеру, основной голкипер), поводов для оптимизма было мало. Особенно, когда ты теряешь основную пару центральных защитников – Шон Уорд ушел в отпуск, а Колин Никсон не смог отпроситься с работы.

Были изменения и в составе “Ворсклы“, хотя и не столь значительные, чтобы говорить о том, что Николай Павлов решил выставить на игру второй состав. Среди новых игроков стоит отметить разве что Сергея Вовкодава, который вышел на левом фланге вместо Евгения Селина. В остальном, вполне боевой состав, который уже в первом тайме доказал свое превосходство над соперником в виде двух забитых мячей. Это Ахмед Янузи и Алексей Курилов нанесли точные удары по воротам голкипера “Гленторана” Элиота Морриса. В первом случае албанец пробил через частокол ног с района 11-метровой отметки, во втором – центральный защитник “Ворсклы” подкараулил отскок мяча от штанги.

Впрочем, не забей хозяева в промежутке между 33-й и 36-й минутами, первый тайм вряд ли можно было бы занести в актив полтавской команде. И это несмотря на колоссальное игровое и территориальное преимущество.

Зато вторая половина, как показалось со стороны, прошла более зрелищно. Прежде всего потому, что хозяева не останавливались на достигнутом и постоянно шли вперед большими силами. Особо активен был все тот же Янузи, который и стал автором единственного гола во втором тайме: Ахмед здорово сыграл головой после фланговой подачи своего соотечественника Арменда Даллку. Мог албанец оформить и хет-трик, но больше точных ударов в этом матче не было, хотя моментов для увеличения счета было предостаточно.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: