Премьер-лига Украины. 3-й тур: прогноз от Игоря Костюка

В этот уик-энд состоятся матчи 3-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания “Спорт-Экспресс в Украине” поделился бывший полузащитник киевского “Динамо” Игорь Костюк.
“Динамо” — “Оболонь” — 1:0
— Класс команд на сегодняшний день несопоставим. Уверен, “Динамо”, которому уже на следующей неделе предстоит стартовать в Лиге чемпионов, даже небольшими усилиями добьется нужного для себя результата.
Шахтер” — “Карпаты” — 1:1
— В этом матче, скорее всего будет ничья. “Карпаты” готовятся стартовать в еврокубках, а “Шахтер“, на мой взгляд, пока не набрал нужных кондиций. Уверен, несмотря на то, что львовяне неудачно сыграли в первых двух матчах, они сумеют настроиться на горняков.
Заря” — “Александрия” — 1:1
— “Заря” может несерьезно отнестись к новичку премьер-лиги, посчитав эту команду аутсайдером. Но, как мы видели в предыдущих матчах “Александрия” — далеко не подарок и вполне может увезти очки из Луганска. Думаю, в этом поединке будет зафиксирована ничья.
Ильичевец” — “Кривбасс” — 0:0
— Несмотря на то, что обе команды сделают все, чтобы набрать очки, результативности в этой паре ждать не стоит. Мой прогноз на этот поединок — безголевая ничья.
Таврия” — “Металлист” — 1:2
— Харьковчане сейчас очень хорошо играют в атаке, поэтому успех будет на их стороне. Несмотря на то, что “Таврия” серьезно усилилась в это межсезонье, победу отпразднуют подопечные Мирона Маркевича.
Черноморец” — “Арсенал” — 1:2
— “Канониры” уже вторую игру кряду показывают содержательный футбол, но так и не могут выиграть. Что же касается “Черноморца“, то в тех играх, которые мне удалось увидеть, команда не показывает должного уровня. В этом матче рискну поставить на “Арсенал”.
Ворскла” — “Металлург” — 2:2
— Уверен, эта встреча пройдет на встречных курсах. “Металлург”, который неплохо атаковал в поединке с “Шахтером“, и здесь пойдет вперед. Ну а “Ворскла“, проигравшая первый домашний матч, сделает все, чтобы не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками.
Днепр” — “Волынь” — 2:0
— “Днепр” в родных стенах не оставит шансов команде Виталия Кварцяного, “Волынь” хоть и боевая команда, но класс днепрян сейчас все же повыше.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: