Христо СТОИЧКОВ: «Мне очень интересно поработать в России»

Легендарный болгарский футболист Христо Стоичков, накануне прилетевший в Ростов-на-Дону, поделился своими планами касательно российского футбола и “Ростова” в частности.
“Во-первых, мне очень интересно поработать в России. В отличие от многих других, в вашей стране футбол не топчется на месте, а бурно развивается. Во-вторых, Юра (генеральный директор “Ростова” Юрий Белоус) — мой большой друг, предложения которого я очень ценю. Когда он мне позвонил и изложил вкратце свое видение нашей совместной работы, я даже не сомневался, приезжать в Россию или нет.
Скажу так: планы у нас очень большие, но мы их еще только обсуждаем. Надо встретиться с людьми из клуба, городской администрации и так далее. Ростов-на-Дону — футбольный город, который надо развивать, причем речь идет не только о главной команде. Необходимо улучшать инфраструктуру, работать с академией, привлекать к занятиям спортом детей. Если будем работать комплексно, то и футбольный клуб “Ростов” начнет добиваться больших результатов. Шаг за шагом”, — рассказал Стоичков в интервью “Спорт-экспрессу”.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: