«Черноморец» – «Арсенал». Стартовый нокдаун от «канониров». Премьер-лига Укрианы. 3-й тур

В третьем туре одесский “Черноморец” принимал на своем поле “Арсенал”, который, так же как и одесситы перед этим матчем еще не ощутил вкус победы и очень стремился к ней.
Черноморец – Арсенал 0:3
Голы: Ковпак, 8; Шершун, 12; Ковальчук, 24-авт
Черноморец: Паст, Шиманек, Ковальчук, Слинкин, Кутас, Бобко (Силантьев, 46), Соляник (Сетти, 37), Политыло, Диденко (Бурдужан, 75), Васин, Каськов
Арсенал: Боровик, Шершун, Полевой, Хомин, Симоненко, Старгородский, Миколюнас (Шацких, 77), Куанса (Максимов, 61), Кобахидзе (Мазилу, 68), Грицай, Ковпак
Предупреждения: Силантьев, 82 – Хомин, 55
Матч начался с атак одесситов, которые на первых минутах получили право на штрафной удар в семнадцати метрах от ворот. Жаль, с ударом у Каськова не получилось, и Боровик без труда поймал, катившийся по центру ворот мяч. А уже буквально в следующей своей атаке гости забили. Главным действующим лицом в голевой атаке киевлян стал одессит Соляник, грубо ошибившийся и подаривший мяч Ковпаку. Нападающему “Арсенала” много времени для раздумывания не понадобилось, он первым касанием с тридцати метров отправил мяч за “шиворот” Пасту, открыв счет в матче.
Пропущенный мяч не стал для одесситов сигналом к действию, они так же продолжали играть в непонятную игру с непонятными целями, с огромным количеством неточных передач и проигранных единоборств.
“Арсенал” контролировал ход игры и спустя пять минут удвоил преимущество в счете. Сделано было это настолько спокойно, что никто не удивился. Гости заработали штрафной удар на правом фланге атаки, Полевой его исполнил, а Шершун элегантно, так как ему вообще никто не мешал, отправил мяч в сетку Паста.
После забитого гола Денис Васин совершил неплохой рейд по правому флангу и хорошо подал на дальнюю штангу. Диденко не достал этот мяч, а Бобко посмешил публику попыткой пробить головой по мячу, летевшему в полуметре от земли, и, умудрившись при этом пролететь под тем самым мячом.
Финальной точкой для “Черноморца” стала 24 минута, когда после прострела с правого фланга Ковальчук срезал мяч в собственные ворота. Хоть до конца игры оставалось еще более часа одесситы, за исключением нескольких игроков не выказали должного желания, умения, старания для того, чтобы забить хоть один гол.
До конца первого тайма игра шла в основном в центре поля без обострений как у одних, так и у других ворот.
“Моряки” имели в своем распоряжении еще целый тайм, чтобы исправить ситуацию, но второй тайм не стал лучше первого. У одесситов не получалось ровным счетом ничего. Количество неточных передач превысило все разумные пределы. Редко когда игроки “Черноморца” могли сделать больше двух точных передач не чужой половине поля. Играла не команда, а каждый по отдельности. За весь второй тайм хозяева нанесли “целый” один удар в створ ворот, да и тот не стал значимой проблемой для Боровика. Лишь под конец матча, вышедшему на замену Бурдужану удалось организовать контратаку, в которой нападающий одесситов обыграл двух защитников, но пробил рядом со штангой.
“Арсенал” играл, вообще не напрягаясь. При этом если бы не Паст и везение одесситов счет мог стать и крупнее. В средине тайма Кобахидзе из пределов штрафной площади попал в штангу, а удар Старгородского в конце матча отразил Паст.
Киевляне, играючи, как на курорте, довели игру до логичной победы, и показали хозяевам, как нужно играть в футбол.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: