Игорь СУРКИС: «Хотим купить еще одного форварда, играющего, из глубины»

Президент киевского “Динамо” Игорь Суркис рассказал, чего ждет от противостояния с казанским “Рубином” в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов, а также дал понять, что клуб пока еще не завершил трансферную кампанию.
— Ни мы, ни “Рубин” не заслуживали такого жребия на этом этапе Лиги чемпионов, — ска­зал босс киевлян. — Но, гово­рят, хорош тот соперник, которого проходишь. Нужно, чтобы “Рубин” стал хорошим. Казанцы, возможно, стали слабее за время, прошедшее с наших последних матчей с ними в 2009-м (3:1 и 0:0 — Авт.). Но и “Динамо” силь­нее не стало. Я смогу сказать, что мы стали сильнее, когда мы что-то выиграем. Пройдя в Лиге ЕвропыМанчестер Сити“, думали, что “Брага” сама отдаст нам путевку в финал. Но не тут то было.
— Какова ситуация с Диакате?
— Из аренды Папе вер­нулся совершенно другим человеком. Он хочет играть в “Динамо”. Интерес к нему есть. Но мы отпустим его, только если будет предложе­ние, от которого у нас не выдержат нервы.
— Как в случае с Бангурой?
— Не хочу ворошить про­шлое. Тогда “Ренн” пред­ложил за него 11 млн евро. А купили мы его за 6 млн. Нужно не только покупать, но и продавать. Скажем, Андре. Его полугодичная аренда в “Бордо” принесла нам 1 млн евро. Сейчас он перешел на год в “Атлетико Минейро” за 2,2 млн с правом выкупа за 5,8 млн. Игрока вызывали в сборную Бразилии, это о чем-то говорит. Но, видно, что-то, приглашая его, мы не учли. Сейчас хотим купить еще одного нападающего, игра­ющего, из глубины. Если не летом, то зимой постараемся этот переход осуществить.
— С Семиным в 2008-м “Динамо” дважды разгромило в Лиге чемпионовСпартак“. Это настраи­вает вас на оптимистичный лад перед “Рубином”?
— Главное, чтобы это все­лило уверенность в игроков, дав им понять, что мы как минимум не слабее россиян.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: