Павел ШКАПЕНКО: «Динамо» попытается задавить «Рубин» на его половине»

Экс-полузащитник киевского “Динамо” Павел Шкапенко на страницах издания “Сегодня” рассказал, каким ему видится первый матч его бывшей команды против казанского “Рубина“, который пройдет завтра в Киеве в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов:
— Я смотрел и матч “Дина­мо” — “Оболонь” (4:0), и встре­чу “Рубина” с “Тереком” (1:0). “Рубин” не впечатлил. У казанцев много трав­мированных, много молодых. Им больше повезло, и они выиграли. Что касается команды Семина, во втором тайме с “Оболонью” это было уже то “Динамо”, которое мы хотим видеть.
Во вторник будет вязкая игра, не зрелищная. Сопер­ники постараются не пропустить. Думаю, в первые минут 15-20 “Динамо” попытается задавить “Рубин” на его половине. Как мы в свое время — старались вначале забивать, а потом добивали сопер­ника. На этом будет строиться и тактика Семина. Наши должны выиграть — 1:0 или 2:0. Но для этого надо убрать ошибки в обороне, которые “Рубин” не простит.
Идейе? В первом тайме с “Оболонью” он выпадал, но когда заиграла вся команда, заиграл и он. Оба мяча забил, считай, в пустые ворота, но чтобы их забить, там нужно было оказаться. Хороший звоночек. Пусть этот волшебный нападаю­щий и дальше забивает. “Динамо” нужна была свежая кровь.
А вот в составе “Рубина” отмечу забившего “Тереку” Касаева. На скорости может обыграть, пробить здорово, в одиночку спо­собен решить исход матча. Нужно сыграть с ним плотнее, не дать ему вести игру. Насколько с ним справятся, настолько “Рубин” будет впереди боеспособен. Ну а для вскрытия обороны казан­цев “Динамо” нужна командная скорость. Есть скоростной Гусев, Ярмоленко может накрыть. Но если будут играть медленно, “Рубин” перекроет зоны, как с “Барсой”, и та ничего не могла сделать. Ну и, конечно, в матче равных команд, хорошо готовых физически, многое решат стандар­ты. В матче с “Оболонью” у дина­мовцев они пошли, у “Рубина” с “Тереком” — тоже.

Источник: Динамо Киев от Шурика