Валерий ГАЗЗАЕВ: «Игорь Михайлович сделал все, чтобы я остался»

Причиной провала Валерия Газзаева в киевском “Динамо” стал невиграш чемпионата Украины в первый год работы.
Об этом в интервью телепрограмме “Футбольный уик-энд” заявил сам российский специалист.
“Я прекрасно понимал, что для того, чтобы “Динамо” добилось успехов на международной арене, костяк команды должен состоять из игроков местного футбола. Я бы ничего не менял. Считаю, что был на правильном пути. Свою работу я выполнял достаточно квалифицированно. Разочарованием для меня было то, что имели такое преимущество, но не выиграли чемпионат. Психологически это и надломило меня”, — сказал он.
“Я обязан был ставить перед игроками задачу в ближайшие три года выиграть Лигу Чемпионов. А что я должен сказать? Что я хочу повторить успех в Лиге Европы?” — риторически спросил тренер.
По словам Газзаева, президент “Динамо” Игорь Суркис хотел, чтобы тренер остался во главе команды.
“Есть поражения такого плана, как в Тирасполе. Они больно бьют по самолюбию. Остальное на совести игроков. Хотя в каждой поражении вина тренера, я так всегда считал. После “Шерифа” позвонил Игорю Суркису и сказал, что завершаю свою работу . После такого я не могу дальше работать. Игорь Михайлович сделал все, чтобы я остался. Однако мое решение было неизменным”, — пояснил он.
“Я ушел без компенсации. Попрощался с президентом и рано утром улетел. У меня нет обид ни на игроков, ни на кого-то еще”, — подытожил специалист.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: