Андрей ШЕВЧЕНКО: «Оборону «Рубина» будем взламывать активным движением и фланговыми передачами»


Нападающий киевского “Динамо” Андрей Шевченко рассказал, как необходимо сыграть с казанским “Рубином”, чтобы рассчитывать на положительный исход. Напомним, уже завтра в Киеве команды проведут между собой первый поединок в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.
— Известно, что “Рубин” играет от массированной обороны. Как планируете ее взламывать?
— За счет активного движения и фланговых передач.
— За чемпионатом России следите?
— Немного да.
— Что интересного в чемпионате России?
— Там есть много интересных команд, а потому чемпионат достаточно привлекательный. За противостоянием ЦСКА, “Зенита”, “Динамо” наблюдать интересно.
— Два года назад “Динамо” и “Рубин” уже встречались в Лиге чемпионов, в групповом турнире. Тогда в Киеве был зафиксирован счет 3:1, а в Казани — 0:0. Согласились бы на такой исход двухматчевого противостояния с “Рубином” и сейчас?
— Нас устроит любой результат, который позволит пройти в следующий этап Лиги чемпионов.
— Многие говорят, что сейчас “Рубин” — уже далеко не тот, что был раньше. В связи с этим есть ли какая-то недооценка соперника?
— Нет никакой недооценки! Мы знаем, что “Рубин” — очень сильная команда. Даже несмотря на то, что в его составе не будет играть ряд ведущих исполнителей. Идеология этой команды осталась прежней, а у ее руля — очень хороший, грамотный тренер, прекрасно разбирающийся в футболе. Тем более, речь идет о Лиге чемпионов — в этом турнире все игры — особенные, которые не идут ни в какое сравнение ни с чемпионатом Украины, ни с чемпионатом России. Нас ждет очень ответственный матч.
— Каким должно быть начало завтрашнего матча со стороны “Динамо” — агрессивным или осторожным?
— Поскольку мы играем дома, то нужно быть аккуратными, но достаточно агрессивными, чтобы навязать “Рубину” свою игру.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: