Ману МЕНЕЗЕС: «Нет смысла снова вызывать Кака в сборную Бразилии»

Наставник сборной Бразилии Ману Менезес объяснил, почему он не вызвал полузащитника мадридского “Реала” Кака в национальную команду на товарищеский матч пентакампеонов со сборной Германии, который пройдет 10 августа в Штутгарте.

29-летний футболист был удален из заявки бразильской сборной на предстоящий контрольный поединок с немецкой сборной после Кубка Америки, а в списке участвующих игроков появились сразу шесть новых имен – Деде, Ральф, Луис Густаво, Ренато Аугусто, Жонас и полузащитник донецкого “ШахтераФернандиньо.

“Сборная находится в той стадии, когда на данном переходом этапе нужны надежные игроки, которые смогли бы нам помочь. Я всегда предельно ясно высказывался насчет будущего сборной. В случае с Кака все зависит от уровня его выступлений в качестве игрока, его формы”, — цитирует слова рулевого бразильской сборной Goal.com.

“Нет смысла снова вызывать Кака в сборную, проверять его возможности. У нас уже есть некоторые наработки в команде. Я думаю, что мой выбор является правильным сочетанием для сборной в эти непростые времена”, — отметил Менезес.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: