Олег САЛЕНКО: «Если «Динамо» уступит «Рубину», это не станет большой трагедией»

Экс-нападающий киевского “Динамо” Олег Саленко рассказал о главных проблемах своего бывшего клуба применительно к дню сегодняшнему, а также оценил перспективы “бело-голубых” в противостоянии с казанским “Рубином” в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.
“Самая главная проблема киевского “Динамо” состоит в том, что поиск самих себя никак не завершится. При этом все мы ждем возрождения команды. Меняются тренеры: Семин, Газзаев, опять Семин. Хватает шагов, не совсем понятных с точки зрения логики. Например, клуб хочет подняться за счет легионеров. Не нравится это многим. Мои симпатии на стороне местных, к которым причисляю всех футболистов с постсоветского пространства. Сейчас “Динамо” предстоит очередная проверка. После провалов необходимо кровь из носу быть в Лиге чемпионов.
Есть ли у меня в “Динамо” любимчики? На личности перехожу редко. В основном размышляю в целом о команде. Вспоминаю примеры из своей карьеры, сопоставляю. Как исключение — заявляю постоянно, что футболиста-загадку Андре в команду взяли ошибочно, сразу было ясно, что не подойдет. Не понимаю, каким образом происходят столь очевидные ошибки. Идейе пока забивает, но проверяли его способности на слабых командах чемпионата.
Что же касается предстоящей дуэли “Динамо” и “Рубина” в квалификации Лиги чемпионов, то это футбольная несправедливость, что данные соперники встретились между собой на столь ранней стадии турнира. Оба клуба вкладывают серьезные деньги в развитие, готовы к участию в Лиге, а посмотрите, какие скромные команды в других парах. Шансы — 50 на 50. Если “Динамо” уступит, это не станет большой трагедией. В футболе бывают только маленькие”, — цитирует Саленко “Советский спорт”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: