Кубок Америки. Символическая сборная


Невероятный по сценарию Кубок Америки подошел к концу, наступает время подведения итогов. Сегодня мы представляем вашему вниманию символическую сборную турнира.

ГОЛКИПЕР

Хусто Вильяр (Парагвай)

Пожалуй, провел лучший турнир в своей жизни. Особенно опытнейшему парагвайскому голкиперу удались встречи против бразильцев и венесуэльцев, в которых он действовал безупречно и буквально втащил “гуарани” в финал Кубка Америки. И даже разгром в решающем матче подчеркнул его уровень — на счету Вильяра роскошный сейв при счете 0:2, когда у парагвайцев еще теплилась надежда.

ОБОРОНА

Габриэль Сичеро (Венесуэла)

Именно венесуэльцы стали главным открытием турнира, им не хватило маленького шажка, чтобы пробиться в финал, а ведь немногие верили, что они и в плей-офф попадут. Что касается Сичеро, то он был важной частью защитного механизма своей команды, который в большинстве матчей турнира работал без сбоев. А уж его гол в ворота чилийцев в Венесуэле будут долго помнить, ведь он позволил “виноделам” впервые оказаться в полуфинале Кубка Америки.

Диего Лугано (Уругвай)

Настоящий вожак и лидер обороны чемпиона. Бороться с Лугано на “втором этаже” фактически бесполезно, уверенно он чувствует себя и в дуэльной игре внизу. Кроме того, капитан “селесте” прекрасно руководил действиями партнеров. Начинал турнир с перебоями, но как только набрал форму, Уругвай перестал пропускать и вообще давать соперникам шансы.

Пауло да Сильва (Парагвай)

Парагвай обладает отличной парой центральных защитников да Сильва – Алькарас, на сей раз интереснее смотрелся Пауло. Он вошел в тройку лучших игроков обороны практически по всем показателям, включая выигранные единоборства, перехваты, подборы.

Палочка-выручалочка “селесты”, автор двух важнейших мячей. Если бы не усилия Перейры, то мы вполне могли бы и не увидеть триумфа уругвайцев. Перейра – универсал и настоящий мотор команды. Хоть и является фланговым игроком (по ситуации — защитником или хавбеком), он может появиться на любом участке поля, создать напряженность, но при этом не забывает и об основных обязанностях. На все эти действия требуется море энергии, на этот раз и с физикой у Альваро был полный порядок.

ПОЛУЗАЩИТА

По итогам группового турнира Санчес был главным кандидатом на звание лучшего игрока турнира. Пытался Алексис в четвертьфинале почти в одиночку справиться с венесуэльцами, но партнеры не помогли, и турнир потерял очень яркую команду. Поражение от Венесуэлы не отменило того факта, что Санчес действовал очень качественно, как настоящий лидер.

Эхидио Аревало Риос (Уругвай)

Аревало Риос понравился еще на чемпионате мира, когда он цементировал среднюю линию сборной Уругвая. Этот человек совершает за матч львиную долю перехватов своей команды, останавливает атаки соперника. Без него Суарес, Форлан и другие атакующие игроки “селесты” не смогли бы раскрыться в полной мере. В отличие от партнера по уругвайской опорной зоне Диего Переса, играет дисциплинированно. В финале совершил решающий перехват, после которого Форлан сделал счет 2:0.

Пауло Энрике Гансо (Бразилия)

Невероятный талант юного полузащитника раскрылся на турнире не вполне. Гансо сумел продемонстрировать, что не зря его постоянно расхваливают и предлагают за его трансфер несусветные деньги. Его голевые передачи стали трендом группового этапа, в 1/4 финала в игре с Парагваем он тоже был хорош, но ему не везло, как и всем другим игрокам “селесао”. Звездный час Гансо в сборной, возможно, наступит чуть позже, но и на прошедшем турнире можно было получить удовольствие при виде его гениальных передач.

Варгас — главный “алмаз” перуанской сборной. С ним и без него “инки” – это совершенно разные команды. Когда этот левоногий хавбек по-настоящему включается в игру, остановить его практически невозможно. Варгас обладает прекрасным ударом, умеет вырезать сумасшедшие кроссы. Все это он демонстрировал на Кубке Америки в Аргентине, особенно ему удался четвертьфинал против колумбийцев.

НАПАДЕНИЕ

Луис Суарес (Уругвай)

Форвард “Ливерпуля” получил приз самому ценному игроку турнира, причем вполне заслуженно. Продемонстрировал страсть, напор, технику и чувство ситуации. Забил четыре важнейших мяча, а по системе “гол + пас” набрал 6 зачетных баллов. Его игрой восхитился даже наставник парагвайцев Херардо Мартино, несмотря на поражение своей сборной в финале.

Перуанский нападающий стал лучшим бомбардиром турнира с пятью голами. Сумел справиться с дурными чертами своего характера и стал лидером “инков”. Голы Герреро в группе, как и хет-трик в матче за третье место, помогли перуанцам добиться результата, о котором до начала турнира они лишь могли мечтать.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: