Премьер-лига России. 17-й тур. Символическая сборная

Журналисты “Чемпионат.com” составили свою версию символической сборной 17-го тура российской Премьер-Лиги, в которой наибольшее представительство получили футболисты “Томи”.

Голкипер:

Очередную порцию подвигов совершил в минувшем туре кипер “Анжи“. Если бы не его уверенные действия, то махачкалинцы пропустили бы гораздо раньше, а так сохраняли шансы на очки вплоть до последних минут.

Оборона:

Дмитрий Смирнов , “Томь

Защитник “Томи” вынужденно пропустил большой отрезок чемпионата. Однако за время перерыва он набрал форму и сумел не только провести матч против “Кубани” на хорошем уровне, но и забил важный мяч, который заложил фундамент победы сибиряков.

В целом, спартаковская оборона очень уверенно провела матч против “Волги”. В присутствии Сухи даже Родри смотрелся уверенно, что позволило красно-белым выиграть всухую. Чех же здорово проявил себя в верховой борьбе с рослыми нападающими соперника.

Словак в нынешнем сезоне не во всех матчах является игроком стартового состава, но, когда выходит, картины не портит. В важной игре против “Анжи” он сумел буквально запереть свой фланг. Как ни пытались Буссуфа и Ко раскачать Губочана, у них ничего не вышло.

Полузащита: 

Игорь Семшов , “Динамо”

Сотый мяч в карьере Семшова принес победу его команде в Ростове, а затем он открыл и вторую сотню своих голевых свершений, выбив себе звание героя матча “Ростов” – “Динамо”.

Японец оказался причастен к обоим голам ЦСКА в игре с “Крыльями”. Сначала он сделал идеальную передачу на Думбия, а затем легко обыграл М\’Боли ударом со штрафного. Именно этот мяч и принес победу красно-синим.

Питерцы на протяжении всей встречи с “Анжи” владели большим игровым преимуществом. Данни же вел игру, постоянно находился с мячом, обыгрывал соперников, открывался, раздавал передачи. В итоге, он смог в непростой ситуации укротить мяч и позволил Кержакову забить победный гол в ворота Ревишвили.

Ветеран “Локо” по-прежнему в большом порядке. Очередной шикарный гол в его исполнении мы увидели в минувшем туре, кроме того, он отметился голевой передачей, став лучшим в составе красно-зеленых в матче с “Амкаром“.

Пауза однозначно пошла на пользу Голышеву, он перезарядил аккумуляторы и выдал прекрасный матч в Краснодаре, забив два мяча в ворота “Кубани”.

Нападение:

Юра Мовсисян , “Краснодар”

Сильный матч провел форвард сборной Армении в Нальчике – забил гол, сделал голевую передачу. Но его усилия были перечеркнуты расслабленностью защитников “Краснодара” в концовке встречи.

Локомотив” здорово провел первый матч в чемпионате под руководством Косейру, а Сычев временами напоминал себя прежнего. Он очень много двигался, постоянно отходил вглубь, обыгрывался с партнерами, а затем и отправил свою фамилию на табло, закрепив перевес “железнодорожников”.

Тренер:

В последних матчах перед перерывом “Томь” смотрелась просто ужасно, но всего за пару недель Непомнящему удалось настроить своих игроков, и в матче с “Кубанью” они продемонстрировали свои возможности. Наставник томичей несколько перекроил состав, что явно пошло на пользу “Томи”, особенно понравилась новое сочетание в центре обороны Йокич – Смирнов, по традиции хороши были Голышев, Баляйкин и Канунников.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: