Тренер «Сент-Патрикс»: «Ничего не знаю о «Карпатах»

Главный тренер дублинского “Сент-Патрикс” Пит Махон рассказал о предстоящем матче своей команды против львовских “Карпат” в Лиге Европы.
– Мистер Махон, охарактеризуйте вашу команду.
– Мы стараемся играть в хороший футбол, невзирая на это, часто действуем достаточно агрессивно. Думаю, никого не удивлю, если скажу, что моя команда выступает в типичном англо-ирландском стиле. Играем в пас, когда у нас мяч, и стараемся вернуть его, когда теряем. В середине поля действуем внизу, а когда подходим к воротам соперника, то стараемся играть воздухом.
– Каким является ваше задание в нынешней Лиге Европы?
– Наши амбиции требуют от нас максимального результата. Хотим пройти как можно дальше. Теперь у нас есть немного опыта, потому что мы уже провели четыре матча, прошли два уровня. Я считаю, что наша команда уже добилась успеха, но всегда хочется чего-то больше.
– Что для “Сент-Патрика” более важно – внутренний чемпионат или еврокубки?
– Все же чемпионат более важен. Рано или поздно мы все равно вылетим из Лиги Европы, а чемпионат останется. И мы будем продолжать играть в нем, чтобы опять выйти в еврокубки.
– Что вам известно о вашем сопернике – львовских “Карпатах“?
– Честное слово – ничего не знаю. Да, что-то слышал, что-то видел по телевизору, но не больше. Довольно смешно, что этой зимой я был в Испании, на турнире Copa del Sol, но за “Карпатами” не очень следил, потому что не думал, что судьба когда-нибудь сведет нас.
– Известно, что ваша команда не будет играть против “Карпат” на собственной арене. Будет ли это для вас серьезной проблемой?
– Будет, причем действительно серьезной. Мы бы очень хотели играть там, где привыкли, а не где-то еще. Все же на “Ричмонде” все знают свои места, в частности и наши фанаты, которые, по моему мнению, являются лучшими в Ирландии.
– Является ли позитивным моментом для вас то, что первый матч проведете на выезде?
– Нет, если бы я мог, то все изменил бы. Я бы хотел, чтобы мы сначала играли дома, а потом ехали во Львов.
– Какая ассоциация у вас возникает, когда слышите слово “Украина”?
– Не думаю, что кого-то удивлю. Мой ответ – Андрей Шевченко.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: