Александр ФИЛИМОНОВ: «В «Динамо» присутствует недопонимание между игроками»

Бывший вратарь “Спартака” и киевского “Динамо” Александр Филимонов прокомментировал победу “Рубина” в Киеве в первом матче 3 квалифай-раунда Лиги чемпионов.
— “Рубин” переиграл киевское “Динамо” за счет организации игры, за счет того, что казанцы смогли использовать свои немногочисленные шансы, а также за счет тренерских задумок. Но на первое место я бы сегодня, пожалуй, поставил все-таки именно организованность команды, взаимопонимание всех игроков, потому что это то, за счет чего “Рубин” не просто выиграл, а показал целостную игру и выглядел более чем уверенно.
Думаю, что второй забитый гол поставил точку. Но и по ходу игры было видно, что “Рубин” своего не упустит, а футболисты киевского “Динамо” практически перестали верить в собственные силы. Хозяева пытались, конечно, что-то придумать, но такого шанса казанцы им не предоставили.
Я не считаю, что у киевлян было больше шансов. Думаю, шансы были равные. Но у “Рубина” основная селекционная работа была проведена перед сезоном. Учитывая это, команда, естественно, уже сыгранна, а игроки друг друга хорошо знают. В киевском “Динамо” же, на мой взгляд, еще присутствует некоторое недопонимание между игроками. Футболисты еще не притерлись друг к другу. Именно в этом все и дело: у киевлян пока нет такой сыгранности, как у игроков “Рубина“, потому хозяевам сегодня и помешало отсутствие налаженной игры.
Не думаю, что теперь “Рубин” — фаворит. Но в данной ситуации все, действительно, будет зависеть исключительно от казанского клуба. Если они не расслабятся, сохранят тот же настрой и сумеют показать такую же игру, то все у них будет нормально и команда пройдет дальше. Даже если киевское “Динамо” сумеет прибавить в каких-то компонентах, то все равно за счет преимущества в два мяча и за счет тех качеств, благодаря которым “Рубин” выиграл в Киеве, казанский клуб сумеет это преимущество удержать. А в домашнем матче, возможно, и увеличить.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: