Анатолий ТИМОЩУК: «Задача «Баварии» – вернуть потерянные титулы»

Полузащитник “БаварииАнатолий Тимощук в интервью “Спорт-Экспрессу” прокомментировал полуфинальный матч против “Милана” на коммерческом турнире в Мюнхене, а также оценил свое положение в команде и подготовку к сезону.
– С облегчением восприняли, что Юпп Хайнкес наконец-то поставил вас на “родную” позицию?
– Была неясная ситуация: “Бавария” ждала Видаля. Все тренировки проводил на месте центрального защитника — на протяжении двух недель или даже больше. Но после того как Видаль перешел в “Ювентус“, меня поставили на мою позицию. Первая игра, когда тренер доверил мне это место, по-моему, получилась хорошей. Никаких особых проблем для себя в ней не почувствовал.
– Можно ли говорить о том, что переезд Видаля в Турин окончательно изменил ситуацию в вашу пользу?
– Ситуация никогда не стоит на месте, она всегда меняется в ту или иную сторону. Это футбол. Сам не раз попадал в ситуацию, когда именно на мою позицию приобретаются потенциальные конкуренты. Их в моей жизни было очень много, и вряд ли кто-то меня испугает. Спокойно к этому отношусь.
– В понедельник накануне матча на пресс-конференции Хайнкес объявил о том, что вы будете в стартовом составе на позиции опорного хавбека. Когда узнали об этом?
– Хайнкес сказал мне об этом в пятницу, перед товарищеской игрой против команды болельщиков, которую мы выиграли — 16:2.
– Против “Милана” вы вышли в стартовом составе, Луис Густаву — на замену. Кому, по вашему ощущению, Хайнкес отдает предпочтение?
– Это решать тренеру. Думаю, провел нормальный матч, играл спокойно, без всякой нервозности. Но и потенциал для того, чтобы прибавить, безусловно, есть — и у всей команды, и у меня. Все-таки чемпионат Германии стартует уже через две недели, а Кубок и того раньше — через неделю.
– Создалось впечатление, что “Бавария” сейчас готова уже намного лучше, чем на предыдущем турнире Liga Total в Майнце.
– Более раскованно себя чувствовали. Атмосфера и на трибунах спокойная, никто ее не нагнетает. И в раздевалке то же самое. В команде — хороший подбор игроков. В этом сезоне задача — вернуть те титулы, которые мы потеряли в прошлом.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: