ЭДМАР: «Я очень счастлив, что получил вызов в сборную Украины!»

Сразу после получения радостного известия о вызове любимца харьковских болельщиков в национальную сборную Украины, мы пообщались с “виновником торжества”. Эдмар кратко поделился своими эмоциями, несмотря на то, что сейчас у ребят в Луцке “тихий час”. По его голосу (а точнее – шепоту) чувствовалось, что некогда бразилец, затем крымчанин, а ныне харьковчанин безумно рад этому известию и жаждет сыграть свой первый матч в желто-синей футболке в родном для него Харькове, приложив все усилия, чтобы вслед за крымскими и харьковскими болельщиками пленить сердца и всех болельщиков Украины.
– Я очень счастлив, что получил вызов в сборную Украины! Признаюсь честно, что абсолютно этого не ожидал. Просто даже не могу все свои счастливые эмоции передать. Во-первых, они меня просто переполняют, а во-вторых, я сейчас в Луцке, у нас “тихий час”, и Тайсон в номере спит рядом, боюсь его разбудить (смеется)
– Не думаешь, что в Бразилии неоднозначно могут воспринять этот факт?
– Нет. Бразилия это Родина, но и Украина – Родина не меньше! Я здесь все нашел для себя – хорошую, надеюсь, футбольную карьеру, жену. У меня здесь родился сын Филипп. Сама судьба сделала меня украинцем. И я счастлив, что все случилось именно так. Я приложу все силы, чтобы понравиться тренерам сборной Украины, и особо приятно, что матч со Швецией будет проходить на родном для меня стадионе, в родном городе, при родных болельщиках.
Поделился своим мнением о вызове Эдика, как привыкли называть его в команде, и Милан Обрадович:
– Это самая отличная новость, которую я сегодня услышал. Скажу, что Эдмар – настоящий футболист, профессионал, работяга, как на поле, так и на тренировках. А еще — он просто отличный парень, очень коммуникабельный. Вызов в сборную Украины он заслужил своим трудом и самоотдачей в каждом матче. Очень хорошо, что эта новость пришла накануне матча в Луцке, думаю, что в матче против “Волыни” он будет летать, как окрыленный. Могу только поздравить болельщиков национальной сборной с таким “приобретением”. А лично Эдмара я поздравлю уже сейчас, позвонив ему!

Источник: Пресс-служба ФК «Металлист» (Харьков)

Новости партнеров

Комментарии: