В Киеве «Рубин» вел переговоры по Еременко?

Представители казанского “Рубина” провели переговоры с киевским “Динамо” о приобретении 24-летнего финского центрального полузащитника Романа Еременко.
— Роман — очень сильный футболист, который может сыграть как на позиции ближе к атаке, так и глубже к своим воротам, — отметил LifeSports источник в казанском клубе. — Такой игрок реально усилил бы команду, и мы бы не отказались видеть его в своем распоряжении. К тому же, несмотря на финский паспорт, у него есть и российский. Роману не нужно будет привыкать к нашим особенностям и менталитету. Но на данный момент говорить о переходе преждевременно. В первую очередь нужно договориться с киевлянами.
Напомним, что свою симпатию к футболисту подчеркнул и главный тренер казанцев Курбан Бердыев, отметивший Еременко в преддверии матча “Рубина” против киевлян.
— Необычайно хорош на сегодняшний день Еременко, — сказал наставник.
Нынешняя трансферная стоимость Романа равна 6,5 миллиона евро, а срок контракта футболиста рассчитан до июня 2014 года. В связи с этим динамовцы хотели получить за игрока отступные в размере 8 миллионов евро.
Еще одной причиной, которая может стать преградой в переговорах, является тот факт, что три года назад покупка Еременко была осуществлена при непосредственном участии Юрия Семина, который питает к игроку большую симпатию.
Переход Романа из итальянского “Удинезе” обошелся киевлянам в 5 миллионов евро, и он почти сразу стал игроком основного состава. За время, проведенное в столице Украины, Еременко сыграл 121 матч и забил восемь голов, становившись чемпионом страны и лучшим ассистентом Лиги Европы. Также на счету Романа 34 матча в составе сборной Финляндии и один забитый мяч.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: