Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Динамо» нельзя пропускать Лигу чемпионов»

Заслуженный тренер Украины Вячеслав Грозный считает, что результат матча в Киеве не повлиял на расстановку сил в противостоянии “Динамо” – “Рубин“.

– Казанцы выжали максимум из обычных атак. Конечно, благодаря слабой игре обороны “Динамо”. Не хватало киевлянам и игрока с хорошим пасом в центре поля, имею в виду треугольник Аруна – Вукоевич – Еременко, хотя как минимум Аруна и Еременко обладают необходимыми навыками. Все они пытались отдавать острые передачи, но ничего из этого не получалось, потому приходилось Ярмоленко и Гусеву действовать индивидуально, самостоятельно обострять игру.

Но и при этом созданных моментов “Динамо” могло хватить для победы, если бы была реализация… Думаю, удача все же отвернулась от подопечных Семина. Иногда такое бывает… Повезло отчасти “Рубину” в Киеве, но нет гарантии, что казанцам будет так же фартить дома, а киевляне могут забить на выезде и не один мяч.

Скажу, что и после первого матча шансы “Динамо” и “Рубина” на выход в следующий раунд остаются абсолютно равными. Семин должен что-то придумать, должен произвести необходимые ротации в стартовом составе – это поможет решить поставленную задачу. “Динамо” нельзя пропускать Лигу чемпионов. Главное, чтобы в Казани все динамовцы сыграли на своем высоком уровне, чего не было в Киеве. Я верю в то, что в России будет другое “Динамо” – более агрессивное и собранное. Желаю киевлянам добиться необходимого результата, – подытожил эксперт.

Источник: Болельщик

Новости партнеров

Комментарии: