Дик АДВОКАТ: «Инфраструктура — главная беда российского футбола»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат высказал свою точку зрения по поводу того, что хороших иностранных футболистов можно заманить в Россию только финансовыми условиями.
“Те, кто едет за рублем, как правило, ничего не добиваются. А не хотят ехать, потому что Россия сильно отстает от той же Голландии и Бельгии в плане инфраструктуры. Стадионы, базы, поля. Но дело явно не в силе чемпионата. Как уже говорил, “Рубин“, ЦСКА и “Зенит” делают хорошую рекламу русскому чемпионату. Другое дело, что нормальным профессиональным игрокам хочется работать в нормальных условиях. Города – в первую очередь имею в виду Санкт-Петербург и Москву – у вас прекрасные, исполнители в командах сильные, но, очевидно, что этого недостаточно. В этом смысле я связываю большие надежды с проведением в России чемпионата мира в 2018году – думаю, в ближайшее время многое изменится в лучшую сторону. 
Бананово-электрошоковые истории? Подобные вещи происходят в любой точке мира. Это непозволительно, но подобные случаи происходят не так часто, чтобы это можно было назвать тенденцией. Дело в слабой инфраструктуре. Это главная беда российского футбола”, — цитирует Адвоката Sovsport.ru.

Источник: Советский Спорт

Новости партнеров

Комментарии: