Анатолий ЗАЯЕВ: «Фавориты группы мы, а не Англия»

Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев, комментируя результаты состоявшейся в минувшую субботу жеребьевки отборочного цикла ЧМ-2014, заявил, что сборная Украины является фаворитом своей группы. Напомним, соперниками “желто-синих” стали Англия, Черногория, Польша, Молдавия и Сан-Марино.

“Даже если сравнивать с группой, в которую попала сборная России, то у нас очень даже неплохая жеребьевка. Все говорят о том, что Англия будет первой в нашей группе, но я, пожалуй, не соглашусь с этим мнением — той игры, которую британцы показывали несколько лет назад, ждать уже не стоит, даже их молодежная сборная сейчас не показывает добротного футбола. Что же касается остальных соперников, то и здесь я не вижу особых проблем — на Польшу мы посмотрим на домашнем чемпионате Европы, а с Черногорией вполне можно бороться. В этой связи стоит вспомнить наши матчи со сборной Хорватии в предыдущем отборе — эта команда ничего не показала, бывшие югославы вообще не всегда стабильны. Кроме того, сравните наш чемпионат с первенством Черногории, и вам все станет понятно.

Абсолютно не согласен с мнением, что сборная Англии является безоговорочным фаворитом нашей группы. Скажу даже больше, именно наша сборная является фаворитом. Поэтому если тренерский штаб поставит команде задачу биться за второе место — это будет очень плохо. В таком случае у нас вряд ли что-то получится. Если Блохин поступит таким же образом как перед Евро-2008, сказав, что мы не можем на равных играть с Италией и Францией, шансов не вижу никаких. Почувствовав, настрой тренера, игроки не смогут выступить должным образом.

Уверен, сборной Украины вполне по силам выйти на прямую на чемпионат мира — футболисты должны объединиться и отдать все силы за нацию, за флаг, за страну. Надеюсь, у Блохина будет возможность изучить каждого игрока и сделать такую команду, которая будет способна на большие свершения. Тем более, что наша группа к этому располагает”, — цитирует Заяева “СЭ в Украине”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: