Евгений ЛОВЧЕВ: «Кто угодно, только не «Бавария»


В раунде плей-офф Лиги чемпионовРубину” достанется кто-то из следующей пятерки: “Бавария“, “Арсенал”, “Лион“, “Бенфика” и “Вильярреал“. Обозреватель “Советского спорта” Евгений Ловчев оценивает шансы “Рубина” в матчах с этими командами.

“Просто не вижу вариантов. Да, у немцев сменился главный тренер, но исполнители там отличные, очень мощная команда. Это не Киев, который, пропуская первым голы, не смог собраться и перевернуть игру. Немцы будут давить, пока из “Рубина” не пойдет сок. “Баварию” отличает сумасшедшая мотивация. Вспоминаю игру с “Зенитом” уже после сезона – вроде бы год закончен, который по счету товарняк… Но вышли – и вопросов не возникло, кто тут лучше готов и кто хочет победить”.

“Арсенал”

“Команда при всем при том, что от футбола порой глаз не оторвешь, все-таки немного легковесная по мощи, по ментальности. В ключевых матчах футболистам порой не хватает воли. У “Рубина” есть шанс. Но у “Арсенала” плюсов больше – футболисты там индивидуально сильнее, они могут решить моменты лучше, чем это делал Киев.

Лион

“Это уже не та команда, которая года три-четыре назад наводила шороху у себя в чемпионате, а потом и в Лиге чемпионов. Там уже, по-моему, нет таких звезд, как Бензема или прежний Жуниньо. Не скажу, что “Рубин” – фаворит, но и ни в коем случае не безусловный аутсайдер”.

“Португальский футбол в последние годы хвалят, там сильные тренеры, неплохие команды. Но как-то это все больше базируется на авторитете “Порту“. И победы громкие у “драконов” были, и Моуриньо с Боашем оттуда… “Бенфика” же в тени этой команды, это не безусловный гранд. Есть шансы побороться.

“Не скажу, что вариант проходной, но, наверное, самый простой из всех возможных”, – отметил Ловчев.

Источник: Советский Спорт

Новости партнеров

Комментарии: