Максим ШАЦКИХ: «Для «Динамо» настало время брать евротрофей»

Экс-форвард “Динамо” Максим Шацких дал своему бывшему клубу совет – на чем именно стоит киевлянам сконцентрировать свои усилия после поражений от “Рубина“.

– Динамовцам надо забыть о неудачах и решать игровые проблемы. Уверен, команде по силам победить в Лиге Европы. Наступило время брать евротрофей. Просто в евроматчах надо выдавать все, что умеешь. Состав команды я считаю боеспособным, и новички летом брались под выступление в Европе, поэтому есть резервы для усиления игры.

Просто не стоит смотреть – сеяный ты или нет в Лиге Европы. Если “сеяный”, можно попасть на потенциально более слабый клуб, который зубами вцепится и не даст тебе играть. Как “Брага” или “Рубин“. А можно выйти против “Манчестер Сити” и победить, потому что соперник сам играет и тебе дает.

Я не знаю, снимут ли Семина после казанского матча. Решать не мне. Если отправлять тренера в отставку, надо иметь замену. Думаю, до зимы ротаций в тренерском штабе “Динамо” не будет. А там уже надо смотреть на результаты команды в первой половине сезона и принимать решение, – считает Шацких.

Источник: «Газета по-украински»

Новости партнеров

Комментарии: