«Таврия» – «Оболонь». «Пивовары» остаются на «сухом пайке». Премьер-лига Украины. 5-й тур

Аутсайдер чемпионата отправился в гости к симферопольской команде. Дела у “Оболони” шли совсем плохо. За предыдущие четыре матча дружина смогла набрать только одно очко, при этом пропустила девять мячей и ни разу не смогла огорчить соперника. Футболистов же “Таврии” мы могли найти на десятой строчке, с шестью очками в копилке.
Таврия: Кахриман, Маркович, Монахов, Езерский, Любичич, Причиненко (Джуричич, 46), Назаренко, Любенович, Калиниченко, Идахор (Ибраими, 46), Шиндер
Оболонь: Рева, Путраш, Илькив, Пластун, Сапай, Лупашко, Баранец, Сибиряков, Котенко (Шевчук, 85), Слюсар, Мандзюк
Предупреждения: Маркович, 24; Любичич, 25; Назаренко, 56; Ибраими, 89 – Слюсар, 10; Мандзюк, 22; Илькив, 29
Удаления: Любичич, 40 – Слюсар, 33
Команды начали встречу с продолжительной раскачки. Первый неплохой момент мог возникнуть у ворот гостей. Шиндер промчался по флангу и сильно прострелил вдоль ворот, защитник опередил всех в штрафной площади и разрядил обстановку вблизи своих ворот, но в том же эпизоде все тот же защитник нанес травму своему же голкиперу.
На поле появились медики, которые в сжатые сроки смогли забинтовать голову Реве, и замена не потребовалась, напомню, что шла к тому моменту только девятая минута матча. Спустя несколько минут Рева вновь оказался в центре внимания, но на этот раз голкипер спас команду после точного, хлесткого удара в исполнении Шиндера.
Футболисты “Оболони” больше времени находились в обороне, первый их действительно опасный выпад состоялся в районе двадцать первой минуты. Мандзюк на скорости получил мяч и выскочил один на один с голкипером, но боковой арбитр сломал весь настрой игрока, подняв флажок и тем самым зафиксировав положение вне игры.
Стоит отметить, что очень грубая шла игра. Команды больше уделяли внимание не техничной игре, а больше грубой, вязкой. В итоге к тридцатой минуте арбитр уже успел продемонстрировать пять желтых карточек, а спустя несколько минут и вовсе удалил футболиста с поля, вынув из кармана красную карточку. Удостоен такого подарка был Слюсар, который очень грязно сыграл в перехвате.
Гости остались в меньшинстве, казалось, хозяева поля сейчас рванут забивать, имея численное преимущество, однако отличный момент отличиться упустили именно футболисты “Оболони” за считанные минуты до свистка на перерыв. Котенко остался неприкрытым у ворот, последовал удар головой с нескольких метров, но мяч пошел чуть выше цели.
Дальше только веселее. За пять минут до перерыва арбитр уравнял составы. Любичич продемонстрировал грубое нарушение правил, а арбитр оценил это в желтую карточку, а так как “горчичник” у игрока уже был, появился и красный свет. Так на перерыв команды ушли, 0:0, 10 на 10.
Вторая половина матча ничем практически от первого тайма не отличалась. Команды большую часть времени проводили в центре поля, демонстрируя довольно вялую игру, но насыщенную многочисленными нарушениями правил. Первый неплохой момент во втором тайме создали хозяева поля.
Калиниченко закинул мяч поближе к воротам от углового флажка, Монахов поборолся на ближней штанге и срезал сферу в ближний уголок, но там был защитник, мяч попытались выбить, но сфера пришла точно на ногу Шиндеру, последовал плотный удар с убойной дистанции, но значительно выше рамки.
Плавно игру под свой контроль взяли симферопольцы и стали обрушивать одну атаку за другой, временами можно было насчитать всю команду гостей вблизи их штрафной площади.
Однако, как Вы сами понимаете, взломать оборону, состоящую из восьми-десяти человек очень сложно. Ближе к концу поединка натиск в исполнении хозяев поля немного спал, начались “качели”, но раскачивались они очень медленно. В итоге так поединок и завершился безголевой ничьей.