«Черноморец» – «Днепр». Привет от Бурдужана. Премьер-лига Украины. 5-й тур

Команды стартовали в чемпионате по-разному. За четыре тура одесский “Черноморец” набрал всего одно очко, сыграв вничью со львовскими “Карпатами” – 1:1. По этой причине подопечные Романа Григорчука находятся на предпоследнем месте в чемпионате, опережая лишь распавшуюся “Оболонь” по статистике забитых-пропущенных.
Голы: Бурдужан, 90+1 – Жулиано, 43
Черноморец: Безотосный, Ковальчук, Шиманек, Кутас, Донец, Сетти, Политыло, Соляник (Диденко, 55), Цыгырлаш (Васин, 63), Каськов (Франса, 86), Бурдужан
Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Чеберячко, Стринич (Денисов, 69), Кулаков, Жулиано, Боатенг, Ротань, Шахов (Коноплянка, 60), Антонов, Матеус (Инкум, 74)
Предупреждения: Соляник, 10; Сетти, 27; Диденко, 71 – Ротань, 40
Днепр” же проиграл всего один матч дома луцкой “Волыни”, а в остальных трех набрал семь очков, что позволяет команде Хуанде Рамоса располагаться на шестой строчке в турнирной таблице.
Перед матчем могло показаться, что этот поединок является “проходным” для набравшего ход днепропетровского коллектива, да и соперник очень удобный для третей победы в чемпионате. Так ли это было на самом деле?
Просмотрев первый тайм, можно было ответить на прошлый вопрос так: “Нет!”, так как с первых минут игра началась на встречных курсах, из-за чего вратарям команд нужно было попотеть для того, чтобы не подвести своих партнеров.
Однако, не смотря на это, первый опасный момент в матче произошел на 32-й минуте, когда Антонову удалось уйти от своих опекунов, войти в штрафную площадь по правому флангу и пробить по воротам – мяч полетел немного выше перекладины!
Хозяева, под возглас – “Вперед, Одесса” – ответили через несколько минут не менее опасной ситуацией у ворот Лаштувки: Лучиан Бурдужан обыграл соперника, смещаясь с правого фланга в штрафную площадь, пробил в ближний нижний угол – голкипер “Днепра” долго думал, поэтому за него сыграла штанга.
Под конец первого тайма все подустали, чем грамотно воспользовались гости. На 43-й минуте отличный пас по правому флангу прошел на Антонова, который с разворота первым касанием отправил мяч на линию штрафной, откуда Джулиано пробил в дальний угол – попал в штангу, от которой снаряд отскочил в сетку – 0:1! “Гол в раздевалку” получили хозяева, что не могло не сказаться на дальнейшем развитии событий.
Несмотря на счет, Григорчук не стал делать какие-то замены в перерыве, приберегая их на потом. Поняв через десяток минут, что его команда в атаке ничего не создаст, наставник “Черноморца” выпустил Анатолия Диденко вместо опорного полузащитника Руслана Соляника, который, к слову, никак своей команде не помог.
Одесситы пытались действовать на контратаках, но уже ближе к середине второй половины игры начала чувствоваться усталость у игроков “Черноморца“. Первый опасный момент во второй половине игры появился у хозяев: Васин пробил по воротам с правого угла вратарской, мяч полетел под перекладину – Лаштувка спас свою команду.
Тут же ответили гости: Антонов пробил слета с линии штрафной, Безотосный выбрал правильную позицию и забрал мяч в свои перчатки. Начали проседать хозяева, чем мог воспользоваться Кулаков после передачи Коноплянки с левого фланга, однако и в этой ситуации Безотосный вышел победителем. –
Уже в компенсированное время хозяева смогли отблагодарить своего вратаря за старания: Бурдужан получил мяч, обошел Инкума и точно пробил в дальний угол – 1:1! “Черноморец” заслужил одно очко, которое, в общем-то, с гордостью отправляет в свою копилку.