Александр ШОВКОВСКИЙ: «Давайте не будем списывать мою ошибку на дискомфорт»

В матче с “Карпатамикиевскому “Динамо” не сможет помочь голкипер Александр Шовковский. Футболисту не рекомендуется работать с мячом на протяжении недели. Во время открытой тренировки Александр рассказал о состоянии своего здоровья.
– Еще в матче с донецким “Металлургом” у нас произошел жесткий стык с Диакате. Как оказалось, не без последствий. Я посоветовался с врачами, после чего было принято решение взять паузу, чтобы не усугубить травму, и в дальнейшем можно было нормально работать.
– То есть, во время матча с “Рубином” вы ощущали дискомфорт?
– Вне зависимости от того, есть проблемы или нет, футболист, который выходит на поле, должен отвечать за свой результат. Поэтому давайте не будем ничего списывать на дискомфорт. В этой игре я допустил ошибку, а был дискомфорт или нет, это никого не интересует.
– Когда вы сможете приступить к тренировкам?
– С мячом не смогу работать неделю, а дальше будет видно.
– Как оцениваете вашего соперника по раунду плей-офф Лиги Европы – болгарский “Литекс“?
– Если честно, я не видел ни одной игры с участием этой команды, поэтому делать какие-либо выводы не возьмусь. Любого соперника нужно уважать, но акцентировать внимание на своей игре.
– Будете ли консультироваться с Гораном Поповым, у которого брат одно время выступал за эту команду?
– Нам нужно консультироваться и разговаривать, прежде всего, между собой, ведь проблемы чаще всего заключаются в нас самих. Думаю, “Динамо” должно показывать такой уровень игры, чтобы проходить в групповой этап Лиги Европы.
– То, что первая игра с “Литексом” состоится на выезде, – это плюс?
– Не знаю, время покажет.
– Общались ли вы с Олегом Блохиным?
– Да, я позвонил ему вчера, предупредил и все рассказал. Мы договорились встретиться завтра перед игрой и еще пообщаться.
– Был ли разбор полетов после игры с “Рубином”?
– Был анализ игры.
– Отошла ли команда психологически от поражения в Казани?
– Жизнь на этой игре не заканчивается. Нужно смотреть вперед, в будущее. Если будем зацикливаться на ситуации, в которую попали, не сможем ничего сделать ни в чемпионате Украины, ни в матчах с “Литексом“. Поэтому нужно научиться быстро анализировать сыгранные матчи. Как говорил Лобановский, есть направление, есть система, по которой мы работаем, и поражение от победы отличать не должны. Но должны уметь исправлять собственные ошибки и извлекать пользу из достоинств команды.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: