Олег КОНОНОВ: «Если бы не удаление, неизвестно, как бы оно было»

Главный тренер львовских “КарпатОлег Кононов прокомментировал волевую победу над “Зарей” (2:1), после которой “бело-зеленые” покинули последнее место в турнирной таблице.
– Ясно, что нам отступать было некуда, мы и так себя загнали в самый низ турнирной таблицы. Поэтому настрой на победу был на высшем уровне, а иногда он даже зашкаливал. Особенно эти эмоции мешали во время завершающей стадии атаки. Хотелось нам забить гол уже в начале матча, но не удалось. А уж когда пропустили, тогда наконец и смогли воплотить в жизнь свое преимущество. Хочу сказать, что мне очень понравилась “Заря“. Если бы не удаление, неизвестно, как бы оно было дальше…
– Что вы почувствовали после нереализованного пенальти, выхода один на один, удара в перекладину и автогола?
– Я бы не хотел об этом говорить.
– Объясните замены…
– У нас никто не выпадал. Каждый, кто есть в команде и играет в основе, помогает команде. Кристобаль, например, отдал голевую передачу на Лукаса, “заработал” красную карточку. Знаете, мы всегда спешим бежать перед паровозом. Очень всем хочется, чтобы каждый забивал, отдавал голевые передачи, качественно работал в отборе. Мы понимаем требования наших фанатов. Но пока идет процесс. Хотелось бы, чтобы он был не таким болезненным. Мы выйдем из положения, поскольку у нас все игроки хорошие и я всех буду защищать. Относительно замен – то Федецкий сам ее попросил. Немного были волнения по поводу его бедра. У Лукаса также была микротравма. А Пачеко – он молодой парень и постепенно набирает кондиции.
– Под конец матча у вас было тотальное преимущество, но снова не могли забить. Из-за усталости или волнения?
– Я бы не сказал, что игроки устали. Мы довольно легко играли. Функционально бы Кристобаль устал. Это была его первая игра, где он провел на поле 90 минут. А по нереализации, то дело тут в психологии. Когда не удается забить, то каждый игрок хочет взять инициативу на себя, а получается, что эмоции преобладают над мыслью. Хотя мы также понимаем, что должны лучше работать над завершением атак на тренировках. Поскольку в каждой игре мы имеем моменты, но не реализуем их. Сегодня мы выиграли, но всякое могло быть, ибо “Заря” очень активно играла на контратаках.
– Вам не показалось, что “Заря” очень жестко играла, особенно в первом тайме?
– Возможно, но и мы тоже жестко играли. Погода и поле позволяли. Вот, скажем, эпизод, когда Федецкий сфолил. Я думал, что он также красную карточку получит…
– Кто будет исполнять пенальти в следующий раз?
– Посмотрим, кто будет делать это на тренировках лучше.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: