Алекс ФЕРГЮСОН: «Арбитр должен был защитить Де Хеа»

Главный тренер “Манчестер ЮнайтедАлекс Фергюсон сказал, что неудачное выступление испанского голкипера его команды Давида Де Хеа в матче первого тура премьер-лиги с “Вест Бромвичем” (2:1) может сослужить ему хорошую службу.
“В перерыве я сказал ему: “Добро пожаловать в английский футбол”. В эпизоде с пропущенным голом он сыграл не лучшим образом. Возможно, потерял концентрацию. Во втором тайме футболисты соперника играли против него довольно жестко, и арбитр должен был защищать его, однако не делал этого. В любом случае, это хороший опыт для вратаря. Петер Шмейхель тоже неудачно провел первые два матча, однако впоследствии стал одним из лучших голкиперов в истории клуба. Де Хеа всего 20, ему надо много работать и прогрессировать”, – приводит слова шотландского специалиста AFP.
Напомним, что испанский вратарь был куплен “красными дьяволами” за 18,9 миллионов евро.

Источник: Sportbox.ru