Ласло БОДНАР: “Хочу играть в западной Европе”

       Первый “настоящий” легионер киевского “Динамо” Ласло Боднар долго пытался завоевать место в основе, но по разным причинам с мечтой играть в составе этого именитого клуба ему пришлось расстаться. Подававший надежды защитник в прошлом сезоне был вынужден подыскивать себе новый клуб, даже ездил на смотрины в немецкий “Гамбург” и российский “Сатурн”. Но волею судьбы вновь оказался в Киеве. Правда, уже не в “Динамо”, а в “Арсенале”, который пригласил венгра на правах аренды.

       Остаток чемпионата Ласло пропустил из-за травмы, а тут и подоспел срок окончания его контракта с “Динамо”. Как выяснилось, Боднар уехал в Венгрию и возвращаться в Украину пока не собирается. Своими ближайшими планами на будущее футболист поделился с корреспондентом “СЭ”.

       – Ласло, новый сезон не за горами, а вас нет ни в “Динамо”, ни в “Арсенале”. Признайтесь, где планируете продолжить карьеру?

       – Ничего конкретного пока сказать не могу. Контракт с киевским “Динамо” у меня истек и срок аренды в столичном “Арсенале”, естественно, тоже. Сейчас нахожусь в Венгрии, поправляю здоровье. А в какой команде окажусь, если честно, даже не знаю.

       – Остаться в Киеве желания не было?

       – Хочу играть в какой-нибудь западноевропейской команде. Мои дела ведет агент: когда будет хорошее предложение, он мне об этом сообщит. Что из этого выйдет – покажет время.

       Агентом футболиста является Шандор Варга. Набрав номер его телефона, услышала следующее: “Конкретных предложений Ласло Воднару пока не поступало, – сказал Варга. – Предварительно им, конечно, интересуются несколько клубов, но пока ничего определенного сказать не могу. У Ласло была серьезная травма, он перенес операцию в Мюнхене, а восстановиться до конца не успел. Поэтому сначала ему необходимо набрать оптимальную форму, а уже потом будем думать, куда ехать на просмотр”.

Людмила РУСАНОВА

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: