Венгер готов потратить на трансферы 40 миллионов

Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер отметил, что клуб готов потратить до 40 миллионов фунтов стерлингов на трансферы, если удастся найти подходящих игроков.
Этим летом “канониры” уже продали полузащитника Сеска Фабрегаса в “Барселону” и защитника Эмманюэля Эбуэ в “Галатасарай“, а также отдали нападающего Карлоса Велу в аренду в “Реал Сосьедад“. Также команду может покинуть хавбек Самир Насри, у которого в конце этого сезона истекает срок контракта с клубом.
Приобретениями “Арсенала” стали форвард Жервинью из “Лилля“, 17-летний полузащитник Алекс Оскладе-Чемберлен из “Саутгемптона” и 19-летний Джоэл Кэмпбелл из коста-риканского “Депортиво“.
“Я готов потратить 30 или даже 40 миллионов фунтов, если найду подходящих игроков. Это не вопрос денег, а вопрос качества футболистов. Думаю, у меня репутация человека, который не хочет тратить деньги, но это не так. Я не хочу тратить деньги на средних игроков. И мы не боимся тратить, если считаем, что игрок нам подходит. То, как оценивают наш клуб, как он действует и как в нем выстроена работа, дает нашим болельщикам больше повода для гордости, чем для злости. Конечно, мы хотим выигрывать трофеи. Кто не хочет этого? Мы понимаем, что были близки к завоеванию титулов в прошлом сезоне, но, к сожалению, не смогли ничего выиграть. Мы сражались на всех фронтах, но, думаю, нам не хватило немного удачи”, — приводит слова Венгера “Спорт Экспресс” со ссылкой на Sky Sports.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: