В «Динамо» может появиться земляк Гиоане

В сферу интересов киевского “Динамо” входит Габриэль Торже. Об этом сообщают румынские СМИ. Текущим летом сообщалось уже неоднократно, что 21-летний правый вингер может покинуть бухарестское “Динамо”. Говорили об интересе “Локомотива“, “Рубина“, “Лилля“, ПСЖ, “Вольфсбурга“, а теперь в борьбу за талантливого румына включились и “бело-голубые”.
Как сообщает Ura-inform со ссылкой на Gazeta Sporturilor, представители “Динамо” прибудут на матч бухарестцев против “Ворсклы“. Он состоится в четверг, 18 августа, вечером в Полтаве.
Ориентировочная стоимость Торже — 4 миллиона евро. Останется ли он в рядах красно-белых во многом зависит от того, как закончится противостояние “Ворсклы” и “Динамо”. В случае вылета румын Габриэль, скорее всего, будет продан. В случае, если команда попадет в групповой турнир Лиги Европы, с ним планируют продлить контракт.
За бухарестскую команду Торже выступает с 2008-го года (106 матчей, 17 голов). До этого он два сезона провел в рядах “Тимишоары” (37/2). На счету вингера 10 матчей и 1 гол в составе национальной сборной Румынии.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: