«Александрия» – «Оболонь». Шаран переиграл Ковальца. Премьер-лига Украины. 7-й тур

“Александрия” благодаря единственному голу форварда Тараса Кабанова одержала победу над столичной “Оболонью“. Текущая “сухая” гостевая серия “пивоваров” длится уже 392 минуты!
Александрия – Оболонь 1:0
Гол: Кабанов, 73
Александрия: Панькив, Чередниченко, Казанюк, Запорожан, Гитченко, Сидоренко, Довгий, Муховиков (Давыдов, 59), Таргамадзе, Шевченко (Кабанов, 46), Ксенз (Салхи, 31)
Оболонь: Рева, Путраш, Илькив, Пластун, Сапай, Лупашко, Сибиряков (Баранец, 55), Панас, Котенко, Слюсар (Толстяк, 18), Мандзюк
Предупреждения: Казанюк, 51; Гитченко, 87; Салхи, 90 – Баранец, 69

Аутсайдер первенства отправился в гости к игрокам “Александрии”, которые также ничем особым в этом сезоне похвастаться пока не могут. У хозяев поля в копилке можно было сосчитать четыре балла, а у гостей только три. При этом обе дружины входили в символическую четверку лидеров по пропущенным мячам, а киевляне могли еще похвастаться и нулем в графе победы.
Команды не стали особо торопить с развитием событий и с первых минут взяли довольно низкий темп. Первые моменты смогли создать хозяева поля ближе к пятнадцатой минуте матча, при этом назвать эти эпизоды действительно голевыми язык не поворачивался.
Если привести скромную статистику, то можно увидеть, что только половина мячей после ударов в исполнении хозяев поля летело в рамку, а остальная часть ускользала за пределы поля. Однако это не худший показатель, учитывая, что даже по такой невнятной игре футболисты “Оболони” практически все время отсиживались в обороне.
Стоит отметить, что наставников также не устраивала сегодняшняя игра, и они еще до перерыва успели обменяться заменами, но особо положительного эффекта изменения в стартовых составах не дало. Ужасная шла игра, скорости были на нуле, интересных моментов вообще не было. В итоге первая половина матча так и завершилась закономерной безголевой ничьей.
Ничего сверхъестественного в перерыве не произошло, и во втором тайме перед зрителями предстало продолжение скучного сериала. Самое интересное, что происходило на поле – это замены, которые проводили тренеры, пытаясь найти именного того футболиста, который сможет “зажечь” игру, но пока такого бравого парня не находилось, и на табло продолжали гореть цифры 0:0.
Постепенно футболисты “Оболони” смогли как-то передвинуть игру на половину поля соперника и даже включили прессинг, но вот развить получившийся успех гости так и не смогли, да и вдобавок умудрились примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча еще и пропустить в свои ворота.
Салхи от души пробил по воротам, Рева успел отреагировать, но точно на ногу набегающему Кабанову. Тарас не растерялся и с нескольких метров вколотил мяч в сетку ворот.
Довольно неожиданный гол забили хозяева поля, но не зря. Игра оживилась, и теперь уже именно гости заметно прибавили, потому что нужно было спасать ситуацию, но спасать надо было раньше, а не в последние секунды поединка. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу футболистов “Александрии” со счетом 1:0.