«Черноморец» – «Волынь». «Сухая» ничья в Одессе. Премьер-лига Украины. 7-й тур

В заключительном матче субботней программы 7-го тура ПЛ “Черноморец” и “Волынь” “расписали” безголевую ничью.
Черноморец: Безотосный, П.Ковальчук, Шиманек, Кутас, Донец, Сетти, Политыло, К.Ковальчук, Цыгырлаш, Каськов (Васин, 83), Бурдужан
Волынь: Недилько, Симинин, Шиков, Масло, Леандро, Герасимюк (Павлов, 65), Шарпар, Смирнов (Изворану, 76), Пищур, Майкон, Бабыр
Предупреждения: Шиманек, 37; Бурдужан, 77 – Смирнов, 73; Шиков, 80
Футболисты одесской команды встречали на своем стадионе соперника в лице “Волыни”. “Черноморец” продолжал до этого матча плестись в конце турнирной таблице, деля последнюю строчку с “Оболонью“, имея всего только три очка.
Команда из Луцка же демонстрировала более яркую игру и шла на седьмой позиции. В прошлом туре “Черноморец” встречался с “Ильичевцем“, и поединок завершился вничью, а “Волынь” со счетом 3:1 дома обыграла “Александрию”.
Одесситы на правах хозяев поля активно начали встречу и смогли сразу же навязать игру сопернику, однако гости не долго терпели и ответили уже на пятнадцатой минуте матча. Смирнов откликнулся на передачу от углового флажка, которую исполнял Олег Герасимюк, и пробил по воротам головой с нескольких метров.
Голкипер уже не мог помочь своей команде, но за хозяев поля сыграла перекладина. И это было только начало. Игра пошла на встречных курсах, и моменты начали возникать как у одних, так и у других ворот.
В одной из очередных атак чуть-чуть не повезло Бурдужану. Лучиан после розыгрыша углового выиграл борьбу и нанес удар по воротам, но не смог поразить цель с нескольких метров. Не прошло и пяти минут, как уже гости могли открыть счет в матче, но им помешал боковой арбитр, зафиксировавший офсайд у Майкона.
В следующей же атаке фортуна вновь отвернулась от гостей. На этот раз после розыгрыша углового Олег Герасимюк угодил точно в штангу. Вновь дали осечку защитники да и голкипер “Черноморца“. После серии отличных моментов команды заметно сбавили, но все-таки провели концовку тайма на высоком уровне, но голов в первой половине так забито и не было.
Вторая половина матча началась с небольшой раскачки, при этом инициатива была на стороне гостей, но до поры, до времени. Первая же осмысленная атака в исполнении одесской команды завершилась очередным звоном за спиной Неделько. На этот раз прочность ворот проверил Кутас, нанеся удар головой с убойной семиметровой позиции.
Спустя несколько минут у ворот гостей вновь стало жарко. Хозяева заработали право на штрафной, а к мячу подошел все тот же Кутас. Павел хорошенько приложился по мячу со стандарта, но мяч после удара попал сперва в стенку, а потом промчался в каких-то сантиметрах над перекладиной.
Время шло, команды создавали неплохие моменты у ворот соперника, но вот счет все не менялся, при этом цена любой ошибки увеличивалась с каждой минутой, и никто не собирался потерпеть поражение в самой концовке встречи, так что постепенно скорости начали падать, а игра переместилась поближе к центру поля.
Финальный свисток Дмитрия Кутакова зафиксировал безголевую ничью, однако по игре команды заслуживали большего.