Самир НАСРИ: «В «Манчестер Сити» у меня больше шансов выиграть трофеи, чем в «Арсенале»

Французский полузащитник Самир Насри, перешедший из “Арсенала” в “Манчестер Сити“, признался, что принять решение покинуть лондонский клуб его побудило отсутствие амбиций у команды Арсена Венгера.
“Почему я не подписал новый контракт с “Арсеналом”? Мы начали переговоры в октябре, но к июню у меня не было никаких новостей, и я понял, что клуб не собирается вести серьезную работу на трансферном рынке. Тогда необходимо было инвестировать средства в команду.
Я слышал, как люди говорят, что я перешел в “Манчестер Сити” из-за денег. Конечно, этот переход улучшил мою заработную плату, но мне всего 24 года, и сейчас настал переломный момент в моей карьере. Очень важно, что я перешел в клуб с амбициями. Уверен, что в “Манчестер Сити” у меня больше шансов выиграть трофеи, чем в “Арсенале”.
Когда я принял решение уйти? В начале июля, когда начались предсезонные сборы. Я сказал Арсену Венгеру, что хочу уйти. Рискую ли я, переходя в “Манчестер Сити“? По жизни мы должны рисковать. Я не боюсь этого делать. Здесь много отличных игроков, но конкуренция заставляет любого прогрессировать”, — рассказал Насри в интервью L’Equipe.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: