Официально. Пап Диакате переходит в «Гранаду»

Защитник Пап Диакате продолжит карьеру в клубе “Гранада”, выступающем в высшем дивизионе чемпионата Испании.

Диакате перешел в “Динамо” летом 2007 года из французского “Нанси“. Будучи на тот момент одним из лучших защитников чемпионата Франции, Пап быстро закрепился в стартовом составе “Динамо”. Однако вскоре пошла череда травм, длительные восстановления… В сезоне 2009/10 Диакате на правах аренды выступал за “Сент-Этьенн”, после этого вернулся в “Динамо”, но не надолго. В прошлом сезоне сенегалец достаточно успешно показал себя в играх за “Лион“, цвета которого также защищал на правах аренды.

В начале нынешнего сезона Пап вновь попытался закрепиться в составе “Динамо”. В ряде матчей показал хорошую игру, отличился забитым мячом в ворота “Шахтера” в Суперкубке Украины, помог завоевать для “Динамо” престижный трофей.

У Юрия Семина свои виды на формирование состава. Узнав об интересе к Диакате со стороны “Гранады” и услышав положительное мнение самого игрока, “Динамо” дало добро на трансфер.

ФК “Динамо” желает Пап Диакате успешных выступлений в составе “Гранады” и благодарит за проведенные в нашей команде годы.

Источник: Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: