Сергей РЕБРОВ: «Ни в одном из трех наших соперников нет ничего страшного»

Один из тренеров киевского “Динамо” Сергей Ребров прокомментировал результаты состоявшейся сегодня жеребьевки группового турнира Лиги Европы, которая определила в соперники “бело-голубым” “Бешикташ“, “Стоук Сити” и “Маккаби” из Тель-Авива.

– Жеребьевка абсолютно нормальная, – сказал первым делом Ребров. – Ни в одном из трех наших соперников нет ничего страшного. Со всеми этим командами можно играть, и всех их можно обыгрывать.
 

– Нет опасения, что “Бешикташ” будет дополнительно мотивирован, стремясь поквитаться за два разгрома (4:1 и 4:0) от “Динамо” в рамках 1/16 финала прошлой Лиги Европы?
– Можно начать квитаться и пропустить еще четыре гола. Думаю, что “Бешикташ” – серьезная команда, к матчам с которой нужно подготовиться так же, как в прошлый раз. Не нужно бояться, важно показать свою игру. А соперники нам достались, повторюсь, абсолютно нормальные.
 

– Что скажешь про “Стоук Сити”?
– Во времена, когда я выступал за “Тоттенхэм“, “Стоук Сити” и близко не было в Премьер-лиге. Да и сейчас, насколько я знаю, этот клуб попал в Лигу Европы в качестве финалиста Кубка Англии. Но, в то же время, сейчас “Стоук Сити” – это явно выраженный середняк английского первенства. А команды, которые находятся ниже 6-го места Премьер-лиги, – все примерно одного уровня. Все они бьются, все они являются серьезными соперниками, и у всех их в составах имеются серьезные футболисты. Но, опять же, с такими командами можно играть. Главное – подготовиться, изучить соперника и показать свой футбол.
 

– Ну и, наконец, третий соперник “Динамо” по группе – “Маккаби” из Тель-Авива…
– Раньше мы постоянно играли с израильскими командами на межсезонных сборах. Чаще играли с “Маккаби” из Хайфы, но встречались и с “Маккаби” из Тель-Авива. Это соперник, который также нам по силам – с ним можно играть и нужно его обыгрывать.
Израиль – футбольная страна, в которой все любят футбол. Я уверен, что в нашем выездном матче с “Маккаби” полстадиона будет болеть за “Динамо”. Приятно, что наши болельщики, которых очень много в Израиле, смогут воочию увидеть нашу команду.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: