Кубок Америки. Группа “В”

На полях Перу состоялись матчи второго дня 41-го по счету Кубка Америки. В борьбу вступили команды группы «B». Сначала на поле вышли сборные Мексики и Уругвая. Футболисты с родины текилы опасны по определению. Не раз и не два им удавалось приятно удивить общественность своей игрой как на континентальном, так и на мировом уровне. Но в последнее время южные соседи Соединенных Штат не сильно балуют своих почитателей. То же можно сказать и о первых в истории чемпионах мира, последние десятилетия чаще запоминающихся своей грубостью, нежели игрой. Мексиканцы, пропустив первыми, не только сравняли счет, но и вышли вперед. Однако за три минуты до финального свистка защитник «Ювентуса» Паоло Монтеро вновь восстановил паритет. Во втором матче среды эквадорцы противостояли аргентинцам. Делать это, правда, им удавалось чуть более тайма. На гол с пенальти Кристиана Альберто Перета Кили Гонсалеса или просто «Кили» точным ударом ответил Дельгадо. После же этого на поле была заметна лишь одна команда. Трижды праздновал успех Хавьер Савиола, по прозвищу «Кролик», после чего также зажгли свои фамилии на табло «Волк» Д’Алессандро, представляющий «Вольфсбург» и впервые забивший за национальную сборную, а также Луис Гонсалес.

Кубок Америки – 2004. Группа «B».

Мексика – Уругвай – 2:2 (1:1). Голы: Осорио 45, Пардо 68 – Буэно 42, Монтеро 87. Удаление: Моралес 80 (Уругвай).

Аргентина – Эквадор – 6:1 (1:0). Голы: Кили Гонсалес 5, с пенальти, Савиола 64, 74, 79, Д’Алессандро 84, Гонсалес 90 – Дельгадо 62.

Источник: rtr-sport.ru