Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Разозлились на самих себя»

Один из главных героев центрального матча 8-го тура Эпицентр Чемпионата Украины Андрей Ярмоленко согласился на интервью пресс-службе ПЛ.
– Андрей, что говорил Юрий Семин перед поединком в Днепропетровске?
– Секретов нашей кухни раскрывать не стану – они нам еще пригодятся. Но всем понятно, если счет 4:0 в нашу пользу, то почти все из запланированного удалось воплотить в жизнь.
– От главного тренера и твоих одноклубников можно было услышать, что это была лучшая игра сезона. Соглашаешься с таким мнением?
– Если говорить обо мне, то, наверное, так оно и есть. Сумел забить 2 гола – этот факт очень важен. Ну и в рабочих игровых компонентах прибавилось уверенности. А для команды игра действительно получилась такой, которая свидетельствует о получении нами лучших кондиций. Думаю, в Эпицентр Чемпионате Украины этот матч наилучший. Но еще не могу не вспомнить поединок против “Шахтера” в споре за Интер Суперкубок Украины. На эти две встречи и должны ориентироваться перед последующими испытаниями.
– Можно говорить, что до Днепропетровска Фортуна отворачивалась от тебя при завершении командных атак?
– В известной степени, да. После гола во втором туре, когда играли в Александрии была определенная пауза в результативности. А когда долго не забиваешь, начинаешь переживать и чувствовать определенное давление, что отражается во время игр. Пришлось выбросить это из головы и сразу удалось забить “Кривбассу“, теперь еще, потому хочется продолжать в том же духе. Дай Бог, чтобы так оно и было.
– По матчу против “Днепра” сложилось впечатление, что с украинцами у тебя больше взаимопонимания, чем с Брауном Идейе…
– С Сашей Алиевым и Артемом Милевским знакомы очень давно, играю с ними, еще начиная с дублирующих составов. Поэтому понятно, что это не может сравниться с 8-ю турами, которые провел у нас Идейе. Чем больше будем играть с ним, тем лучше почувствуем друг друга. Талант умелого бомбардира еще нам понадобится.
– Трансферное окно еще не закрылось…
– Понимаю, о чем речь. Я также только читал новости об интересе “Динамо” к отдельным исполнителям. Но точно могу сказать, что к игре против “Днепра” ни одного из них к нам еще доехал. И вообще мы были сконцентрированы на матче, поэтому лично я не знаю, насколько это правда. Ведь иногда в СМИ выдают желаемое за действительное. Вот вернусь в клуб из расположения сборной – тогда все будет понятно.
– В последние недели вы имели достаточно плотный график, разрываясь на два фронта. Что можешь сказать о матчах с “Литексом“?
– Их нельзя сравнивать с играми против украинских команд. С болгарами – что дома, что на выезде – с нашей стороны был не лучший футбол. Мы хорошо все это и сами понимали, тем более что подобные отзывы можно было услышать и от журналистов и болельщиков. Такое положение вещей заставило нас разозлиться на самих себя. Иными словами, каждый футболист имел с “Днепром” дополнительную мотивацию – опровергнуть мнение о “Динамо”, которое начало складываться у общественности. Надеюсь, нам удалось, и это не будет лишь эпизодом.
– Что скажешь о жеребьевке в Лиге Европы УЕФА для своей команды?
– Выделять никого не стану, ведь состав участников квартета довольно ровный. Да и нет смысла обсуждать каждого из наших соперников, ведь какой бы вариант группы жребий для не выбрал бы, все равно стояла бы задача выхода в очередную стадию турнира.
– Андрей, и напоследок вопрос о турнирных перспективах “Динамо” в Эпицентр Чемпионате Украины
– Для меня было очень приятно включить телевизор и во всех передачах услышать, что лидер изменился, и теперь именно “Динамо” на первом месте, пусть пока лишь по лучшей разнице мячей. Такое событие только увеличивает наше желание не отдавать верхнюю строчку до завершения сезона.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: