Воронин, Тимощук, Калиниченко о матче с Уругваем

– В первом тайме мы переиграли соперника. Хоть и пропустили нелепый гол, но сразу смогли отыграться, выйти вперед. В перерыве тренер попросил забить третий гол, чтобы было легче играть. В принципе, шансы были, но мы их не реализовали. Приятно, что команда не сдавалась, а играла, шла вперед, создавала моменты. Словом, мы играли в футбол. Обидно, конечно, опять проигрывали на последних минутах. Игра показала, что еще есть над чем работать. Такие ошибки допускать нельзя.

– Сборная снова пропускает в конце встречи. Какой-то нефарт?

– Просто так ничего не бывает. Это наши ошибки, так как мы пропускаем на последних минутах в третьей игре подряд. Надо работать над этим.

– Чувствовалось, что против вас играет лучшая команда Латинской Америки?

– Они являются лучшими, поскольку выиграли Copa America. Но еще раз повторюсь, что мы показали хороший футбол, сыграли лучше соперника. Тем обиднее проигрывать.

– Сегодня были проведены только 2 замены…

– У нас через четыре дня еще одна игра. Тренер хотят разделить состав на две матча. Возможно, с этим связано количество проведенных замен. Но, опять же, считаю, что сегодня команда провела неплохой матч.

 
– Обидно, конечно, упускать победу с таким хорошим соперником, но концентрацию нельзя терять ни на 90 минуте, ни в компенсированное время.

– Уругвай чем-то удивил?

– Думаю, они не ждали от нас такой игры, ведь мы показали хороший футбол. Хоть и уступила, наша команда забила на первой минуте, старались прессинговать, создавать моменты. Думаю, больше мы удивили Уругвай, чем соперник нас.

– Довольны ли качеством игры?

– Считаю, что качество игры было хорошим. Просто нужно реализовывать свои моменты. В таких матчах реализация моментов играет очень большую роль. Никто не говорит о каких-то полумоментах – у нас были 100-процентные моменты, в которых наша команда была обязана забивать.

 
– Уругвай показал себя очень классной командой, которая не разбрасывается своими моментами. Из ничего они придумали нам три гола.

– Есть ли логическое объяснение проклятию последних минут?

– Я надеюсь, что логически мы объясним все это немножко попозже, к июню следующего года. Там, наверное, нужнее будет. Прогресс, как говорится, налицо. Команда неплохо играет, создает – зрителю это должно нравиться. Единственное “но” – нет результата. Это плохо.

– Третий гол соперник забил из “вне игры”.

– Почему-то я даже не удивлен. В игре со шведами тоже был пограничный момент. Нефарт какой-то.

– С каким настроем выйдите на игру с чехами?

– Будем настраиваться только на победу. Реваншистских настроений не будет – мы каждый матч играем на победу. К сожалению, получается только неплохо играть, а вот с результатом не везет.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: