Дик АДВОКАТ: «Могли победить со счетом 2:1, 3:1»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат признал, что турецкий судья Бюлент Йылдырым ошибочно не назначил пенальти в ворота россиян в матче с национальной командой Македонии, но отметил, что его подопечные все равно должны были побеждать в этой игре.

“Я доволен результатом, хотя было непросто – особенно потому, что все ждали от нас победы. Мы никак не могли взять игру под контроль, нервничали. Но во втором тайме выпустили Романа Павлюченко, нам нужно было побеждать, и мы стали лучше действовать, имели несколько моментов. Я доволен футболом во втором тайме.

Могу сказать, что нам повезло в том моменте, когда судья не назначил в наши ворота пенальти. Но в любом случае мы могли бы забить гораздо больше во втором тайме, могли победить со счетом 2:1, 3:1. Македонии нечего было терять. Эта игра оказалась сложнее, чем та, что будет во вторник.

Отмечу, что публика сегодня была великолепна, она поддерживала команду в нужный момент. Во вторник хотелось бы увидеть еще больше болельщиков. В таком случае мы действительно получим 12-го игрока”, — передает слова Адвоката корреспондент “Чемпионат.com” Александр Служаков.

Матч Россия – Македония состоялся 2 сентября в Москве и завершился победой команды Адвоката со счетом 1:0.

Источник: Чемпионат.com