АНДРЕ: «Не напоминайте мне о «Динамо»


Футболист “Динамо” Андре, который сейчас забивает голы за “Атлетико Минейро” на правах аренды, попробовал ответить на вопрос, по какой причине ему не удалось закрепиться в Украине.

– Сначала тебе говорят одно, но когда ты уже на месте, тут все оказывается немного по-другому. Я плохо чувствовал себя в “Динамо”. Люди там холодные, неприветливые – совсем не такие, как в Бразилии. Язык понять трудно, зависишь от переводчика и не можешь знать наверняка, что он говорит тебе правду. К тому же, я не попадал в состав. В результате едва не впал в депрессию.

– А присутствие других бразильцев вам не помогло?

– Я холост, они женаты, не могут же они быть всегда со мной. Приходилось зависать в Интернете, играть на видеоприставке… Только я и мои родители.

– Вы все же вернулись в Украину после аренды в “Бордо“…

– Я был в Бразилии на каникулах, как вдруг мне позвонили и сказали, что надо возвращаться. Я вернулся на неделю позже, мне еще угрожали штрафом. Я провел там дней семь и никому до меня не было дела – тренировался один, даже форму не выдали.
Я каждый день говорил своему агенту, что хочу уйти, но он мне отвечал, что “Динамо” не принимает предложения других клубов. Я был в отчаянии. Там есть директор, который разговаривает по-итальянски – я с ним общался на гибриде английского, испанского и языка жестов. Он еще тогда сказал, что возможно, этот сезон мне придется провести в “Динамо”. Я завопил “Нет! Я этого не выдержу” (смеется).

– Вы не первый, кто возвращается в Бразилию. В чем причина?

– Думаю, дело не в стране – ведь посмотрите на донецкий “Шахтер” и его бразильцев. Думаю, дело в “Динамо”. Я был на встрече с президентом клуба, и он сказал, что не знает, кто меня приобрел. Парень не знает, кто занимается трансферами в его клубе. Интересно, правда?
Я не жалуюсь на финансовую сторону вопроса, но “Динамо” – клуб, в котором трудно работать. Такова моя точка зрения. А форварду-бразильцу там еще сложнее, чем защитнику.

– Почему?

– Атака у них украинская – Шевченко, Ярмоленко, Милевский. Тяжело убедить тренера поставить бразильца, а не их. А вот в защите там Бетао, Алмейда, Данило… Защитникам там проще адаптироваться.

– А как вы ладили с Шевченко?

– Он мало разговаривает. Появляется на тренировках, чтобы хорошо поработать (смеется). С ним не было особого контакта.

– У вас контракт с “Динамо” до 2015-го года…

– Нет, не напоминайте! (смеется). Я не хочу думать об этом, пойду куда угодно, но не туда. Пусть хоть звонят в Элитный Отряд – я не вернусь.

– Стало быть, вы ставите крест на своей карьере в Европе? Уже не вернетесь туда?

– В будущем, весьма отдаленном будущем. Может, лет через пять, когда у меня будет семья, дети… А сейчас не поеду даже за грузовик денег, – пообещал Андре изданию Globo Esporte.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: