Вячеслав ШЕВЧУК: «Матч с «Зенитом» станет «войной», если ее раздуют журналисты»

После жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов защитник донецкого “ШахтераВячеслав Шевчук рассказал корреспонденту “Экспресса” о своих впечатлениях от новых соперников. Напомним, на этом этапе розыгрыша донецкая команда сыграет по два матча с кипрским АПОЭЛом, российским “Зенитом” и португальским “Порту“.
– Незадолго до церемонии жеребьевки у нас как раз закончилась тренировка, и мы имели возможность в прямом эфире наблюдать за выбором соперников. Группового просмотра не устраивали. Кто-то поехал домой, кто-то остался на базе. Я пошел в свой номер и следил за жеребьевкой там.
– Имели ли твои партнеры какие-то свои варианты состава группы? 
– Да, все высказывались по поводу того, с кем хотели бы играть лучше, а с кем – нет.
– Каким был твой оптимальный вариант? 
– Я не думал о конкретных клубах. Лишь хотел, чтобы гранды европейского футбола попались нам на более позднем этапе, а не в группе. Выходит, мой вариант сработал.
– “Барселону” никто не хотел? 
– Да вы знаете, мы с ними столько раз встречались в последнее время, что хотелось просто кого-то другого. Если уже гранд, то не “Барселона“.
– Между собой вы уже обсудили группу G. На чем сошлись?
– Жребий нормален, не худший. Группа у нас равная, все хотят выйти в следующий раунд. Но с этими соперниками “Шахтер” должен решать свое задание выхода в следующий этап.
– Матч с “Зенитом” должен быть “войной”? 
– Ну если вы, журналисты, подогреете ажиотаж и раздуете эту игру до “битвы двух народов”, то болельщики будут воспринимать это как “войну”. В действительности в Лиге чемпионов мы уже играли с россиянами. Тогда к нашим матчам с ЦСКА был повышенный интерес, но все закончилось без конфликтов. Надеюсь, и в этот раз это будет просто качественный футбол.

Источник: «Экспресс»

Новости партнеров

Комментарии: