Александр ЗАВАРОВ: «Прогресс у сборной есть, и он налицо»

Бывший полузащитник киевского “Динамо” Александр Заваров поделился своими впечатлениями от товарищеского матча между сборными Украины и Уругвая (2:3), который состоялся в минувшую пятницу в Харькове.
“Могу сказать, что прогресс в игре сборной Украины есть, и он налицо. Наша команда старалась, хотя стоит учитывать, что встречаться ей пришлось с серьезным соперником — чемпи­оном Южной Америки, в составе которого выступают многие футболисты из ведущих клубов Европы. Тем не менее, украинская сборная выглядела достойно.
Сог­ласен, что некоторых из опытных игро­ков, возможно, в этом матче не хватало. Но вместе с тем на поле в игре с Уругваем были футболисты, с которыми наша сборная иг­рала неудачно раньше. Понятное дело, Олег Блохин исходил из наличия игроков, чья го­товность была на день матча наиболее оп­тимальной. Сыграй сборная Украины более четко в обороне, то можно было бы рассчи­тывать на положительный результат.
Если говорить о персоналиях, то, прежде всего, меня порадова­ла наша молодежь — Бутко, Коноплянка, Ра­кицкий. Все эти ребята вышли на игру с большой мотивацией. С каждым проведенным матчем они становятся крепче и наби­раются опыта. Приятно отметить, что дебютировавший в составе национальной коман­ды Бутко зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Из тех, кто разочаровал, конечно же, Шовковский. Понятное дело, что каж­дый человек может ошибиться, но пропу­щенный им мяч столь опытному голкиперу не свойственен. До этого он играл ровно, в игре же с Уругваем произошел случай из ка­тегории, которые случаются раз в сто лет. Надеюсь, в его карьере он станет последним”, — цитирует Заварова “СЭ в Украине”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: