Сергей НАГОРНЯК: «Турки неуступчивые, «Маккаби» тяжелый, а «Сток Сити» – из Англии»

Каковы шансы “Динамо”, “Металлиста” и “Ворсклы” в нынешней Лиге Европы, учитывая соперников? Об этом спросили экс-игрока сборной Украины Сергея Нагорняка.
– На какое количество наших команд вы рассчитывали в Лиге Европы? 
– Все мы надеялись на лучшее, но случилось так. Выход “Динамо” и “Металлиста” закономерный. В случае с “Ворсклой” есть элемент неожиданности. Ну а “Днепр” и “Карпаты” в своем нынешнем состоянии на большее не могли рассчитывать.
– Что скажете о соперниках украинцев и о наших шансах на выход? 
– Я не такой большой оптимист. Посмотрите на группу, где играет “Динамо”. Турки крайне неуступчивые дома, “Маккаби” – тяжелая команда, а “Сток Сити” представляет английский топ-чемпионат. Чтобы победить этих соперников, следует выходить на пик своих игровых кондиций. А до игры против “Днепра” я не заметил у киевлян эту легкость.
В группе “Металлиста” не вижу соперников, которые могут его остановить. Да, “Аустрия” в свое время побеждала “Шахтер“, но сегодня она не способна обойти харьковчан. Латиноамериканские футболисты прекрасно вписались в игровые схемы Маркевича, они демонстрируют замечательный футбол. Поэтому у харьковчан будет меньше всего хлопот.
А вот “Ворскле” трудно рассчитывать на выход из группы. Да, соперники неименитые, но не забывайте, что полтавчане тоже являются новичками в еврокубках. Имею большое сомнение, что им хватит физических сил, чтобы соревноваться на два фронта.

Источник: «Экспресс»

Новости партнеров

Комментарии: