Сеск ФАБРЕГАС: «Без Венгера я был бы никем»

Полузащитник Сеск Фабрегас, который летом перешел из “Арсенала” в “Барселону“, рассказал, что не смог бы достичь успеха, если бы не главный тренер “канониров” Арсен Венгер. Также 24-летний испанец опроверг информацию о том, что французский специалист чуть ли не украл его из академии “Барсы” и мешал возвращению в родной клуб.

“Это неправильное представление о нем: если бы не Венгер, я бы сейчас не был игроком “Барселоны“. Без него я не дебютировал бы в 16 лет, не сыграл бы в финале Лиги чемпионов в 18, и не стал бы капитаном в 20. Это он в ходе переговоров с каталонцами убедил владельцев “канониров”, которые не собирались продавать меня ни при каких обстоятельствах, снизить цену”. 

“В “Арсенале” я делал все, что мог.  Если говорить о титулах, то сожалею, что мы трижды упускали победу в премьер-лиге. Мне хотелось бы стать чемпионом, но мы не смогли этого сделать. Но Лондон навсегда останется моим городом. Я не завел там друзей, но все люди из раздевалки “Арсенала” и Венгер – мои друзья. Без Венгера я был бы никем, не стал бы чемпионом мира. Я много разговаривал с ним, и его слова останутся со мной на всю жизнь. Когда я уходил, мне было тяжело с кем-то общаться, но я поговорил с Венгером. То, что он дал мне – бесценно”, – подчеркнул Фабрегас в интервью El Pais.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: