Алекс ФЕРГЮСОН: «В «Челси» нет детей, и от них будет исходить большая угроза»

Наставник “Манчестер Юнайтед” сэр Алекс Фергюсон убежден, что в новом сезоне лондонский “Челси” будет представлять “большую угрозу” в борьбе за титул английской Премьер-лиги.

Тренер первой команды “Юнайтед” Рене Меуленстеен в одном из своих недавних интервью голландской прессе заявил, что у “Челси” “слишком старая” команда, что помешает “синим” составить настоящую конкуренцию в борьбе за первое место, однако 69-летний шотландский специалист придерживается несколько иного мнения.

“У них невероятно опытная команда с такими игроками, как Фрэнк Лэмпард, Дидье Дрогба, Петр Чех, Джон Терри, Алекс, Николя Анелька и Фернандо Торрес – детей у них в команде нет”, – сказал Фергюсон в интервью Inside United.

“У них нет игроков, которым по 36-37 лет, как, например, Райану Гиггзу. Лэмпарду и Дрогба по 33 года, Анелька – 32 года, почти столько же, сколько Майклу Каррику и Рио Фердинанду. Мы не можем говорить, что они уже мертвы. От них будет исходить большая угроза, и мы ожидаем острой конкуренции с их стороны”.

В сентябре Фергюсон впервые сойдется в очном противостоянии с новым наставником “Челси” Андре Виллаш-Боашем, и признает, что знает не так много о португальском специалисте. “Сейчас для него там все по-другому, но я уверен, что он получит много полезных советов и будет делать хорошую работу. Я знаю не так много о нем. Это совсем еще молодой человек, который пришел в Премьер-Лигу из чемпионата Португалии, и все возможно, если он, конечно, получит достаточно времени и поддержки”.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: