Анатолий ПОПОВ: «Решение ДК ПЛ – оптимальное в ситуации с матчем «Арсенал»-«Динамо»»

В рамках выпуска телепередачи “Украинские страсти”, от 5 сентября 2011, одним из гостей которой стал заместитель генерального директора “Шахтера” Анатолий Попов, в очередной раз обговаривалась тема переноса времени начала матча между киевскими “Арсеналом” и “Динамо” в 6-ом туре Премьер-лиги.
Анатолий Попов в ходе передачи ответил на вопрос редакции UA-Футбол. Вопрос касался непосредственно инцидента, возникшего в матче “Арсенал”- “Динамо” и звучал следующим образом: Анатолий Владимирович, были ли случаи, когда команда опаздывала на игру за время вашего пребывания на должности исполнительного директора ПФЛ? Какие обстоятельства назывались форс-мажорными, и как разрешались подобные вопросы?
“Я думаю, что то решение, которое было принято ДК ПЛ, оптимальное в этой ситуации, – признался специалист. – Говорить о переигрывании этого матча или искать виновных не стоит, потому что, будем так говорить, не доработали определенные структуры, эти структуры были названы (речь идет о делегате ФФУ и арбитре поединка, – Прим.ред.), вернее даже представители этих структур, которые не выполнили в полном объеме тех действий, которые могли стимулировать киевское “Динамо” для более скорого прибытия на стадион. Это, конечно, могли бы сделать активнее.
У нас такие случаи были и в советском футболе, когда команды опаздывали, но уже переодевались в поездах, в самолетах, – но никто из этого историю не делал. Но, во всяком случае, инцидент неприятный, с точки зрения разговоров вокруг него. Я думаю, что стороны удовлетворены, и что это послужит определенным уроком. Нужно готовиться более серьезно и учитывать все возможные варианты”.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: