Томаш ХЮБШМАН: «Лучше Чехия покажет хорошую игру при поражении…»

В очередном выпуске телепередачи “Украинские страсти”, за 5 сентября 2011 г., была организована прямая телефонная линия с полузащитником “Шахтера” и сборной Чехии Томашем Хюбшманом. Хавбек общался с гостями в студии о будущем сопернике, национальной сборной Украины: он пояснил свои слова, сказанные в одном из интервью в адрес полузащитников Украины, Коноплянки и Ярмоленко, дал прогноз на будущий поединок, и честно признался, что для него важнее: победа или игра.
“Если честно, мы еще не разбирали игру Украины и Уругвая, – признался Томаш. – Будем делать разбор, наверное, завтра, непосредственно в день встречи. Утром мы также будем говорить о слабых и сильных сторонах украинцев.
Отмечу, что молодые исполнители сборной Украины, Ярмоленко и Коноплянка, насколько я вижу по играм чемпионата Украины, очень часто в своих командах берут игру на себя, они очень любят мяч. Тот же Коноплянка часто, подхватывая мяч в центре поля, ведет его, и потом не отдает игроку, который находится в лучшем положении, а делает все сам и в итоге бьет по воротам. Я не говорю, что это означает, что они – плохие футболисты. Но иногда лучше отдавать мяч партнеру по команде и пусть он забивает в пустые, чем самому бить с менее выгодной позиции. Воронин, на мой взгляд, хороший футболист, и более командный, чем эти двое, Коноплянка и Ярмоленко.
Какой у меня прогноз на поединок моей сборной против Украины? Игра будет зрелищной для болельщиков и чешских и украинских. Главное в этом поединке, так как его статус – “товарищеский, – это порадовать своих болельщиков и своих тренеров. Я буду очень счастлив, если никто не травмируется.
Я сказал журналистам в Чехии, что настраиваюсь больше не на результат, а на игру, чтобы наша команда показала действия, свое лицо, которое было не во всех матчах прежде. Лучше мы покажем красивую игру при поражении, потому как надо радоваться тому, что команда будет расти, чем добиваться результата, а коллектив при этом расти не будет”.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: